Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Джессика Бил сыграет главную роль в сериале-антологии «Грешница»

Джессика Бил с распущенными волосами Джессика Бил прерывает длительную паузу в работе с телевидением и выйдет на первый план в сериале-антологии «Грешница» канала USA. Сюжет создан на основании бестселлера немецкой мастерицы детективного жанра Петры Хаммесфар.

Будущий триллер завязан на убийстве, совершённом молодой матерью Корой Таннер (роль Бил). У местных полицейских нет желания долго возиться с этим делом (к тому же, женщина не отрицает своей вины, а тем более, что момент убийства запечатлён камерами наблюдения), но детектив, расследующий преступление, хочет докопаться до истинных мотивов содеянного. По ходу следствия он раскапывает факты из прошлого героини с их тайнами, что сделали жизнь женщины невыносимой.

В роли дотошного следователя – Билл Пуллман. Автор сериала – Дерек Симондс. Неожиданно в режиссёрах пилота обозначился «независимый» постановщик Антонио Кампос. Также в кастинг-лист проекта занесён Кристофер Эбботт («Джеймс Уайт»). Одним из продюсеров выступит Джессика Бил.

«Грешница» будет решена в формате антологии, что говорит о том, что в первом сезоне планируется полностью пересказать роман Петры Хаммесфар. А последующие сезоны поставят, основываясь на других произведениях из обширного творческого материала писательницы.

26 Января 2017


Дакота Фэннинг сыграет в многосерийном психологическом триллере «Алиенист»

Дакота Фаннинг в черном Дакота Фаннинг, присоединившись к Люку Эвансу и Даниэлю Брюлю, стала участницей многосерийного психологического триллера «Алиенист», основанного на сюжете одноимённого романа по Калебу Карру о событиях, реально произошедших в 1896 году в Нью-Йорке.

Режиссурой проекта предстоит заниматься Якобу Вербрюггену («Крах», «Чёрное зеркало», «Карточный домик»). Сериал начнут транслировать на кабельном TNT в конце 2017 года.

Сюжет завязан на расследовании целой серии чудовищно жестоких убийств детей. Каждое новое преступление садист совершает всё более изощрённо, подчёркивая ритуальный характер совершённого злодеяния. К делу подключают недавно назначенного комиссара полиции и будущего президента США Теодора Рузвельта. Комиссар собирает команду необычных на то время специалистов и новичков в сфере криминалистики, представленных психологом-алиенистом Ласло Крайцлером, репортёром уголовной хроники газеты «Таймс» Джоном Скайлером Муром, первой женщиной-копом в истории Сарой Говард и детективами братьями Айзексонами — сторонниками нетрадиционных детективных методов. Тогда на практике следствие впервые применило снятие отпечатков пальцев и работу над составлением психологического портрета маньяка.

Брюль снимется в роли Ласло Крайцлера, Эванс сыграет Джона Мура, Дакота Фэннинг – Сару Говард — амбициозную секретаршу из полицейского участка, решительно настроенную стать сыщиком первой среди женщин.

Производством сериала займутся компании Paramount Television и Turner’s Studio T. Шоураннеры: Кэри Фукунага, Хуссейн Амини, Эрик Рот, Розали Сведлен и Стив Голин. Скоро съёмочная группа прибудет для съёмок в Будапешт.

18 Января 2017


Финальный эпизод четвёртого сезона «Шерлока» показал худшие рейтинги в сериале

Последнее дело Шерлока Финальный эпизод 4-го сезона «Шерлока» отметился худшими рейтингами за всю историю сериала.

В Англии премьера «Последнего дела» собрала у экрана 5,9 миллионов зрителей, тем самым серия поставила абсолютный антирекорд, побив предыдущего лидера в этой категории – эпизода «Шерлок при смерти», собравшего 6 млн.

В четвёртом сезоне рейтинги «Шерлока» заметно просели по сравнению с предыдущими выпусками сериала. После первого сезона, который в общем увидело свыше 8 млн. человек (во время премьерного показа в Англии), рейтингам второго отрезка удалось дойти до отметки 10 млн., а на следующем они выросли до 11,82 миллионов. После состоялся рождественский спецвыпуск под заголовком «Безобразная невеста», показавший крепкий рейтинговый результат – 11,6 млн.

С четвёртым сезоном не задалось прямо с первого же эпизода. Просмотру «Шесть Тэтчер» уделили внимание 8,1 млн. — наихудший старт из всех серий-«открывателей» «Шерлока». На третьем эпизоде сериал спустился до показателей 5,9 млн. зрителей.

Премьера серии была омрачена скандалом вокруг утечки в сеть русифицированного финального эпизода за 24 часа до его официальной премьеры на каналах BBC One и Первом.

По заявлению российской стороны, причиной тому была хакерская атака. Обещано расследовать происшедшее. То же самое собирается сделать и Международное подразделение BBC, дабы докопаться до истинной причины взлома.

18 Января 2017


Итан и Джоэл Коэны готовят первый в карьере сериал «Баллада о Бастере Скраггсе»

coen-brothers Итан и Джоэл Коэн приступили к покорению телепространства. Популярные американские кинематографисты современности работают над созданием первого в карьере сериала — «Баллады о Бастере Скраггсе». Проект создаётся в атмосфере полной засекреченности.

Вся имеющаяся информация такова: братья Коэн – единственные авторы сценария и постановщики грядущей многосерийки жанра вестерн. «Балладу о Бастере Скраггсе» планируется создать в модном формате сериал-антология. Таким образом, каждый сезон будет иметь свою отдельную историю.

С этим шоу братья дебютируют в многосерийном направлении. То, что их имена фигурируют в титрах сериала-анталогии «Фарго» не берётся в расчёт. Коэны лишь вдохновляли создателя шоу Ноя Хоули и немножко консультировали, но основная творческая работа прошла без их участия.

Новым проектом занимается Annapurna, которая кроме «Баллады о Бастере Скраггсе» ведёт дебютный пока ещё безымянный сериал Дэвида О. Рассела — полицейскую драму с участием Роберта Де Ниро и Джулианны Мур на первом плане.

Кто будет транслировать «Балладу» говорить пока рано. Каналам только предстоит сразиться за это право.

12 Января 2017


Телеканал Showtime анонсировал премьеру продолжения культового сериала «Твин Пикс»

twin_peaks 2017 Телеканалом Showtime анонсирована долгожданная премьера продолжения культового многосерийного фильма «Твин Пикс» Дэвида Линча.

На старт двухчасовой эпизод выйдет на этом канале 21 мая в 21:00, а после его просмотра подписчикам Showtime предоставят возможность просмотра третьего и четвёртого эпизодов через потоковый сервис Showtime Anytime и Showtime On Demand. Сделать это зрители смогут в любое удобное для себя время.

Для всех остальных эпизоды один за другим будут доступны к просмотру через неделю после премьерного показа. Затем транслировать 18-серийный проект будут по одному часовому эпизоду раз в неделю.

В продолжении истории героев представят 25 лет спустя в прославленном городке Твин Пикс, расположенном на границе с Канадой, там, где была однажды убита старшеклассница местной школы, красавица Лора Палмер.

На радость поклонникам состоится возвращение многих актёров из оригинального сериала 90. Фанаты сериала увидят Кайла Маклохлана, Шерилин Фенн, Шерил Ли, Дану Эшбрук, Рэя Уайза, Мигеля Ферреру, Мэдкина Амика и Дэвида Патрика Келли. Сам Дэвид Линч также появится в привычной небольшой роли, снова перевоплотившись в Гордона Коула, главу местного отделения ФБР. Новые лица в проекте: Аманда Сейфрид, Наоми Уоттс, Роберт Неппер, Дженнифер Джейсон Ли и Бальтасар Гетти.

Проект полностью снял Дэвид Линч по сценарию, написанному им в тандеме с Марком Фростом, автором оригинала. Работать над сериалом снова будет композитор Анджело Бадаламенти, а продюсировать – сам Линч с Фростом и Сабриной С. Сазерленд.

11 Января 2017


Кирстен Данст снимется в комедийном сериале «Стать Богом в Центральной Флориде»

Кирстен Данст в черном платье Кирстен Данст получила роль в новом сериале комедийного жанра «Стать Богом в Центральной Флориде», чью разработку взял на себя телеканал AMC.

Многосерийную комедию курирует Джордж Клуни в качестве исполнительного продюсера, а сопродюсером телешоу является Грант Хеслов под маркой их общей компании, ставшей известной как Smokehouse Pictures. Режиссёр и ещё один исполнительный продюсер грядущего проекта — Йоргос Лантимос (известный по фильму «Лобстер»).

Шоуранеров у долгоиграющей комедии на удивление наметилось немало, в их числе и сама Кирстен Данст, берущая на себя эти ответственные полномочия помимо того, что планирует сниматься непосредственно в главной роли — американки Кристал Гилл — молодой вдовы, активной сотрудницы аквапарка Орландо, твёрдо замыслившей добраться до самой верхушки финансовой пирамиды, из-за махинаций которой она ранее разорилась.

Сюжет в сериале развернётся на истоке неспокойных и неопределённых во многих аспектах жизни 1990-х годов. Действие ожидается непредсказуемое и увлекательное.

09 Января 2017


В четвёртом сезоне «Шерлока» будет больше мрачности, чем в предыдущих

Кадр из Шерлока От Стивена Моффата, создателя сериала «Шерлок», стало известно, что четвёртый сезон детектива, который покажут зрителям впервые в первый день нового года, будет более мрачным, чем предыдущие части, посвящённые великому сыщику.

Также Моффат подчеркнул, что поклонникам сериала не стоит надеяться, что в этот раз снова всё благополучно разрешится: «Они наркоманы, черпающие силы в адреналине, что не может не выйти им боком. Такая жизнь неправильна и везение когда-то заканчивается. Последствий не миновать. Это вам не сказка. История в новом сезоне будет определённо мрачной».

В четвёртом сезоне «мрачность» частично навеет новый злодей, чей образ примерит Тоби Джонс. Про него Моффат сказал так: «Мориарти нам всем известен, а когда появляется новый злодей, образ его загадочен – каковы его цели? На что он готов пойти? Сумеет ли Шерлок одолеть его? Вы не сможете транслировать "Бэтмена против Джокера" из недели в неделю, так как вам надоест наблюдать за тем, как главный злодей, кажется, не замечает постоянных проигрышей. Появляется предсказуемость и пропадает интерес. Рассказы о Шерлоке Холмсе содержат и злодеев, помимо Мориарти, которых ещё не показали на экране».

Роль Кэлвертона Смита, героя рассказа «Шерлок Холмс при смерти» Конан Дойла, сыграет Тоби Джонс.

30 Декабря 2016


Создатель сериала «Ганнибал» не теряет надежды возродить своё детище

Постер Ганнибала Брайан Фуллер, создавший сериал «Ганнибал», продолжает питать надежды, что состоится реанимация его детища. Он имеет на примете пару вариантов — в виде кинофильма и минисериала, взяв за основу сюжет «Молчания ягнят». Одному из вариантов, кажется, суждено воплотиться в реальность.

Фуллер дал интервью Shock Waves, в ходе которого рассказал, что финальному эпизоду третьего — и последнего из сезонов «Ганнибала» не отводилась роль заключительного. И вот теперь возврат героев на экран в кинопостановке «Молчания ягнят» близок к реализации.

«Киноэкранизация — замечательная картина, только есть немало уголков и лазеек, которые возможно было бы исследовать в сериале, — сообщил Фуллер. — Надеюсь, нам удастся рассказать эту историю».

Правами на новую экранизацию можно будет завладеть в августе наступающего года, и Брайан Фуллер намеревается воспользоваться книгой Томаса Харриса, чтобы воскресить телевизионного Лектера. Создатель «Ганнибала» полагает, что идеальный формат – шесть или восемь серий.

29 Декабря 2016


Дэвид Тьюлис и Майкл Сталберг пополнили актёрскую команду третьего сезона «Фарго»

Дэвид Тьюлис в костюме Комплектация актёрского состава на третий сезон «Фарго» фактически завершена. К одним из первых подписанных Юэну МакГрегору, Мэри Элизабет Уинстед прибыло серьёзное пополнение, включая Дэвид Тьюлис и Майкла Сталберга.

Автор сериала Ной Хоули вновь совершает квантовый скачок и переносит происходящее на 2010 год (в 1-ом сезоне на дворе 2006-й, во 2-ом 1979-й).

Сюжет завязан на кровной вражде двух родных братьев Стасси, каждого из которых сыграет один и тот же актёр - Юэн МакГрегор. Эммет Стасси является преуспевающим миннесотским бизнесменом, королём парковок и большим человеком на местном рынке недвижимости, образцовым семьянином и просто красавчиком. На его фоне брат Рэй кажется полным лузером: офицер полиции с намечающейся лысиной, ведущий присмотр за гражданами, досрочно освобождёнными из тюрьмы. Конфликт между братьями разгорается после мелкой кражи, переходя в междоусобную войну, где в ход идут разборки и оружие. Героиня Глория Бергл (Кэрри Кун) шеф полиции в Иден Вэлли. Недавно женщина пережила развод, а теперь привыкает к самостоятельной жизни. Для Уинстед приготовили роль новой подружки Стасси-полицейского, картёжницы и коварной обольстительницы, экс-заключённой по имени Никки Сванго, за которой положено присматривать Рэю.

Дэвиду Тьюлису предстоит сыграть таинственного одиночку и акулу капитализма, приносящего Эммету плохие новости касательно бизнеса. Сталберг перевоплотится в его советника.

Помимо них в фильме снимутся Скут МакНэйри, Джим Гаффиган, Каран Сони, Фред Меламед и Томас Манн в роли писателя-фантаста Таддеуса Мобли. Съёмки начнут с января в Калгари (Канада). Релиз третьего сезона намечен на следующий год.

22 Декабря 2016


« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 152 153 »