Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Джулия Робертс снимется в мини-сериале «Сегодня будет по-другому»

Джулия Робертс в кофте Джулию Робертс пригласили на главную роль в телеадаптацию бестселлера «Сегодня будет по-другому» Марии Семпл, которая отвечает и за сценарий фильма по Today Will be Different.

Освещённые события охватывают один день жизни героини Робертс, женщины по имени Элеонор Флуд, которая в один прекрасный день решает сделать некоторые дела, до которых раньше не доходили руки. Но всё идёт не по плану: сын прогуливает школьные занятия, симулируя дома болезнь, супруг втайне от неё уходит в отпуск, а кое-кто из бывших коллег портит жизнь Элеонор едкими мемуарами, грозящими раскрыть некоторые факты из её прошлого.

В результате всё идёт в разрез с планами протагонистки, коренным образом отражаясь на мировоззрении женщины, заставляя её переосмыслить жизнь, которой живёт, и начать жить по-новому.

Производством мини-сериала также занимается Annapurna Television. Робертс же не ограничится главной ролью, но и выступит одним из продюсеров посредством своей компании Red Om Films.

Для маленького экрана актриса последний раз снималась в 2014 году для НВО в телефильме «Обыкновенное сердце». Работа принесла ей номинацию на «Эмми». Мария Семпл также работала над созданием телесериалов «Замедленное развитие»/«Задержка в развитии» и «Без ума от тебя».

21 Декабря 2016


«Мира Дикого Запада» назван самым рейтинговым сериалом-новичком в истории канала NBO

Мир дикого запада кадр Финальному эпизоду 1-го сезона «Мира Дикого Запада» посчастливилось заработать наилучшие рейтинги за историю показа сериала. Официально шоу HBO признано самым рейтинговым на канале за период его существования среди сериалов-новичков.

Премьера финального эпизода продолжительностью 1,5 часа собрала у экранов 2,2 млн. телезрителей. Учитывая повторы и просмотры на онлайн-сервисе HBO Go численность аудитории – 3,6 млн. человек.

Шоу «Мир Дикого Запада» продлено на второй сезон. На экраны оно вернётся в 2018-ом году. Такие сроки связаны с тем, что руководство канала не намерено подгонять авторов сериала Лизу Джой и Джонатана Нолана (а также продюсера Дж. Дж. Абрамса). Гораздо важнее — держаться на уровне, заданном первым сезоном.

В шоу рассказывают о тематическом развлекательном парке – имитации жизни на Диком Западе. Каждый день парк навещают богатые клиенты, желающие вкусить все прелести жанра вестерн, включая салуны, перестрелки на главной улице и прочие квесты. Основатель и владелец парка Роберт Форд (роль Энтони Хопкинса) заселил созданный мир не живыми помощниками, а послушными киборгами, в работе которых однажды происходит сбой.

12 Декабря 2016


Даниэль Брюль и Люк Эванс возглавили кастинг-лист сериала «Алиенист»

Даниэль Брюль в костюме Во главе кастинг-листа сериала «Алиенист», основанного на романе-бестселлере Калеба Карра, стоят имена Люка Эванса и Даниэля Брюля.

В Нью-Йорке 1896 года происходит череда жестоких убийств: в нищих кварталах города убивают детей, год от года делая это более изощренно, будто совершая некий кровавый ритуал. Расследовать дело предстоит яркой команде: будущему президенту, а пока комиссару полиции Теодору Рузвельту, выдающемуся психологу-алиенисту, изучающему умственные патологии Ласло Крайцлеру и репортеру уголовной хроники Джону Скайлеру Муру.

Роль Крайцлера сыграет Брюль, а Эвансу достался образ Мура. На роль Рузвельта пока актёр не определён.

С режиссёрского поста ушёл Кэри Фукунага. Теперь он фигурирует в качестве одного из продюсеров проекта «Алиенист». Сценарий написан Хоссейном Амини («Белоснежка и охотник»). Также в продюсерах числится Эрик Рот («Оскар» за «Форрест Гамп»). Полномочия режиссёра отныне у бельгийца Джейкоба Вербрюггена, поставившего «Лондонского шпиона», первый сезон «Краха» и эпизод «Люди против огня».

Показ «Алиениста» пройдёт на канале TNT. Премьеру наметили на конец 2017-го года. Снимать будут в начале следующего года в городе Будапешт.

30 Ноября 2016


«Теория большого взрыва» на CBS разживётся спин-оффом «Шелдон»

Шелдон Купер У популярного среди телезрителей ситкома «Теория большого взрыва» появится спин-офф, посвящённый главному герою. Проект назвали «Шелдон».

Сериал «Sheldon» расскажет о 12-летнем гениальном юноше по имени Шелдон Купер. Юный возраст протагониста говорит о том, что звеёд «Теории большого взрыва» не будут приглашать в новое шоу. Местом в титрах обзаведётся только актёр, который будет исполнять роль Шелдона во взрослые годы – Джим Парсонс, являющийся и продюсером проекта. Авторство идеи принадлежит Чаку Лорри, создателю «Теории большого взрыва».

Пилотный сценарий пока не написан, но, поговаривают, на канале CBS уже подготовлено место для спин-оффа в их сетке вещания в следующем телесезоне.

Фанатам «Теории большого взрыва» в общих чертах знакома биография Шелдона Купера. Детство мальчика прошло в Техасе рядом со старшим братом и сестрёнкой-близняшкой, под бдительным взглядом набожной матери Мэри Купер.

Головной сериал пока в стадии десятого сезона и продолжает радовать CBS самыми высокими рейтингами по сравнению со всеми ситкомами общенационального ТВ Америки.

09 Ноября 2016


Канал AMC продлил зомби-драму «Ходячие мертвецы» на восьмой сезон

Кадр из ходячих мертвецов На канале AMC не собираются закрывать чемпиона по рейтингам драму о зомби «Ходячие мертвецы». Сериалу дали старт в восьмой сезон, выпуск которого состоится в 2017 году.

Эту новость озвучили за неделю до выхода в эфир седьмого сезона. На 6-ом отрезке сериал первый раз за свою историю не улучшил рейтинги. Рекордными показателями по-прежнему может похвалиться его предшественник, пятый сезон, абсолютный рекордсмен сериала — показатель в 17,29 млн. зрителей, посмотревших премьерный эпизод и 14,40 млн. в общем, по сезону. Сезон 6 уступил по средне взятому количеству просмотров пятой главе — 13,15 млн. в сравнении с 13,30 млн.

7 сезон выйдет на старт 23 октября. Теперь сериал продемонстрирует другой рекорд – по количеству актёров, занятых в постоянной актёрской команде. Их будет два десятка.

В финале шестого сезона создатели шоу познакомили зрителя с новым большим злодеем Ниганом, чью роль сыграл Джеффри Дин Морган. Проектный шоураннер Скотт М. Гимпл дал слово, что клиффхэнгер 6-го сезона разрешится в первом же эпизоде очередного сезона.

Традиционно седьмой сезон будет разделён на два отрезка, каждый из восьми эпизодов. Трансляция первой половины пройдёт в 2016 году, остальные серии зрителям покажут в первой половине 2017 года.

18 Октября 2016


Сигурни Уивер сыграет главную злодейку в сериале-кроссовере «Защитники»

Сигурни Уивер в очках Сигурни Уивер предстоит сыграть главную злодейку в новом сериале-кроссовере под названием «Защитники» – совместном проекте Marvel/Netflix. Засекреченному персонажу придётся бороться с целой супергероической командой, в которую входят: Люк Кейдж, Сорвиголова, Джессика Джонс и Железный Кулак.

На момент выхода «Защитников» у каждого из супергероев уже будет собственный сериал. Железный кулак (роль Финна Джонса) получит персональное шоу последним из всех. Netflix поставил его премьеру на 17 марта 2017 года.

На данный период в телевселенную входят три сериала: «Сорвиголова», «Джессика Джонс» и свежеиспечённый «Люк Кейдж». Шоу о слепом народном мстителе, обладающим суперслухом, уже представило два сезона и готовится отчитаться третьим.

Частный детектив Джессика Джонс вернётся со вторым сезоном, дату релиза которого пока не определили. «Люк Кейдж» был представлен Netflix 28 сентября и о вероятном продлении пока не объявляли. Готовится выпуск спин-оффа «Сорвиголовы» «Карателя» в главной роли с Джоном Бернталом.

Исполнительными продюсерами «Защитников» будут создатели 2-ого сезона «Сорвиголовы» Даглас Петри и Марко Рамирес. О дате выхода «Защитников», включающих в себя восемь эпизодов, пока не известно. Съёмки начнут через две недели.

12 Октября 2016


Канал FX зафиналит проект «Штамм» в следующем году четвёртым сезоном

Кадр из Штамма В будущем году сериал «Штамм» закончится на четвёртом сезоне. Точку решено было поставить не из-за текущих рейтингов проекта, а по творческому замыслу создателей в лице Гильермо дель Торо, Карлтона Кьюса и Чака Хокана.

«Штамм» — экранизация литературной трилогии дель Торо и Хогана, посвящённый сражению с вирусом вампиризма, заразившись которым жертвы вступают в ряды армии тьмы. По первоначальной задумке мексиканского режиссёра, «Штамм» планировалось сделать в формате телесериала, но, из-за нехватки средств на реализацию задуманного, он в тандеме с Хоганом, автором романа, положенном в основу фильма «Город воров», создал три романа, опираясь на свои сериальные разработки.

Когда на канале FX дали добро на съёмки сериала, «Штамм» планировали в формате трёхсезонного шоу — на каждый из романа по сезону. Однако, по окончанию написания третьего сезона, создатели многосерийного проекта решили — с разрешения канала — продлить ещё на год, расставив в сочинённой истории все точки.

Пока на FX транслируется третий сезон: в эфир вышли пять из десяти спланированных серий. Показ финального сезона пройдёт в 2017 году.

29 Сентября 2016


«Тёмная башня» по Стивену Кингу получит продолжение в виде сериала

Кадр из Темной башни От создателей фильма «Тёмная башня» по Стивену Кингу стало известно, что в их планах продолжение событий фильма в формате сериала, за основу которого возьмут четвёртую книгу эпопеи «Колдун и кристалл».

«Тёмная башня» — первый из фильмов задуманной кинофраншизы, а продолжит его сериал по мотивам четвёртого тома фэнтези-саги маэстро «Колдун и кристалл» (приквела ключевой истории). В сюжет внесут небольшие истории из «Стрелка».

Роланд Дискейн по-прежнему занимается поиском заветной Башни, вспоминая молодость, когда был влюблён в Сюзан Дельгадо. Ему удаётся раскрыть тайну Изумрудного Дворца Рэндэлла Флэгга.

Сериал-сателлит фильма при участии Идриса Эльбы и Мэттью МакКонахи (стрелка Роланда и «человека в черном» Флэгга) ждут на экранах в 2018 году, годом позже после выхода «Тёмной башни». Сценаристу Акиве Голдсману пока нужно определиться с продолжительностью сезона, который предполагается сделать из 10-13 эпизодов. С драматургией шоу ему помогает Николай Арсель, набравшийся опыта в работе над «Тёмной башней» и ещё один сценарист, трудившийся над её текстом, Андерс Томас Йенсен.

По словам Голдсмана, сериал будет более близок к первоисточнику, чем фильм, который сейчас делает Арсель.

Идрис Эльба останется в роли Роланда и в сериале, но, в связи с тем, что основные события происходят в молодости его персонажа, молодого стрелка сыграет другой актёр. Также в сериал заявлен Том Тейлор на роль Джейка Чемберса. А вот Мэттью МакКонахи как участник проекта пока под вопросом. Его герой появится в шоу, но, скорее всего, в другом обличье — худлит Кинга располагает к этому.

28 Сентября 2016


Мэри Элизабет Уинстед получила роль в третьем сезоне сериала «Фарго»

Мэри Элизабет Уинстэд с распущенными волосами Мэри Элизабет Уинстед («Кловерфилд, 10», «Безмозглые) теперь участница третьего сезона «Фарго» вместе с Юэном МакГрегором и Кэрри Кун.

Действие сериала развернётся в 2010 году. После событий, случившихся в сезоне номер один, минуло 4 года. Главные герои – братья Эммит и Рэй Стасси, успешный бизнесмен и невзрачный коп, обоих сыграет Юэн МакГрегор. Кун примерит образ недавно разведённого шефа полиции провинциального Иден Вэлли.

Уинстед будет изображать коварную картёжницу-обольстительницу Никки Сванго, освобождённую по УДО. Из-за пристрастия к бриджу она мыслит по-особенному: она всегда действует по плану, который воплощает, постоянно опережая на шаг своих противников.

The Hollywood Reporter разведал, что контракт Уинстед содержит пункт, по которому в приоритете остаётся участие в съёмках комедии «Безмозглые». В случае продления сериала на второй сезон, актрисе придётся предпочесть его, если съёмочные графики совпадут.

Создатель сериала Ной Хоули называет третий сезон историей, происходящей в «мире селфи», «когда социальная активность соседствует с лютеранским прагматизмом в регионе».

Третий сезон «Фарго» начнут снимать в этом году. В эфире на канале FX сериал пройдёт в 2017-ом.

20 Сентября 2016


« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 152 153 »