Главная » Новости » Новости кино » Новые фильмы о Человеке-пауке не будут связаны с Marvel

Новые фильмы о Человеке-пауке не будут связаны с Marvel


spider man Авторитетные источники сайта Deadline утверждают, что Disney и Sony Pictures разорвали паутинку, связывавшую Человека-паука с киновселенной Marvel. После пяти фильмов, оговорённых первоначальной сделкой, компании не смогли договориться об условиях нового соглашения, и Sony, взяв Паучка под мышку, гордо удалилась.

Суть проста. Кино про Человека-паука начало приносить всё больше прибыли, а миллиардер «Вдали от дома» так вообще стал самым кассовым в истории Sony. Компания Disney, до сих пор получавшая лишь 5% от выручки фильмов, которые частично сама же и создала, логично предложила тратиться на производство по-братски — 50/50. Соответственно, делёжка будущих прибылей поменялась бы в неприятную для Sony сторону. Ещё в Deadline намекнули, что влияние Marvel могло покрыть и другие фильмы в песочнице Sony: «Венома», «Морбиуса» и прочих. Это же сколько бабла утечёт в мышиный карман!

Но главы Sony Pictures Том Ротман и Тони Винчикерра показали мышу фигу. Disney отказался довольствоваться объедками. На том и разошлись.

Поэтому отныне босс киновселенной Marvel Кевин Файги отлучён от тела и не будет продюсировать фильмы про Питера Паркера. Хотя ни для кого не секрет, что именно ему они обязаны таким успехом. Ну, видимо, ни для кого, кроме Sony.

Теперь компания собирается самостоятельно развивать свою паучью вселенную. Говорят, в её грандиозных планах значатся ещё два фильма про Человека-паука с Томом Холландом от режиссёра Джона Уоттса. Мол, они сами с усами и справятся без Marvel Studios — у них есть продюсер Эми Паскаль. Дело пахнет миллиардом!

Разумеется, представитель Sony божится, что всё не так страшно и суть спора лишь в том, кто будет числиться продюсером. Якобы Файги и раньше помогал компании с паучьим кино (не MCU), но не был указан в титрах. А сейчас всё и вовсе вилами по воде писано — переговоры ещё идут.

Disney пока хранит гордое молчание. Ждём реакции и из этого стана.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Disney, Sony Pictures, Том Холланд, Человек-паук, Marvel, Кевин Файги
  Просмотров: 613


Добавить комментарий: