Главная » Новости » Новости кино » «Поступь хаоса» Дага Лаймана отправится на масштабные досъёмки

«Поступь хаоса» Дага Лаймана отправится на масштабные досъёмки


Кадр со съемок поступи хаоса Фильму Дага Лайман «Поступь хаоса», крупнобюджетной адаптации одноимённого романа Патрика Несса, предстоят масштабные досъёмки, сообщает THR.

Это может заставить студию Lionsgate сдвинуть релиз картины с 1 марта 2019 года из-за загруженных рабочих графиков Тома Холланда и Дэйзи Ридли, исполнителей главных ролей.

Согласно источникам, бюджет фантастической ленты оценивается в районе 90—100 млн долларов. Досъемки должны продлиться две или три недели, но при этом стартуют либо в конце 2018 года, либо в начале 2019-го.

Основная работа над картиной завершилась в ноябре 2017-го и подобная задержка связана с занятостью актёров. В ближайшее время Холланду предстоит сиквел блокбастера «Человека-паук: Возвращение домой», а Ридли будет занята на съёмках девятого эпизода «Звёздных войн».

Сейчас продюсеры ведут переговоры с автором трилогии Патриком Нессом. Ему предлагают написать дополнительные страницы сценария.

Действие трилогии Несса разворачивается в Новом Свете, в людской колонии на одной из планет, которая стала прибежищем для поселенцев с погибающей Земли. Главного героя зовут Тодд Хьюитт (Холланд), и он последний мальчик в Прентисстауне — городе, где уже давно нет женщин, а мужчины сходят с ума из-за постоянного Шума. Выиграв войну с местными существами, спэками, земляне заразились вирусом Шума и теперь слышат не только мысли друг друга, но и мысли всех живых существ.

Через месяц Тодду исполнится 16 лет, и он понимает, что в этот день может произойти нечто страшное. Мальчик сбегает из города вместе со своим говорящим псом Манчи и отправляется в путешествие, во время которого встречает девочку Виолу, только что прибывшую с Земли на разведывательном корабле. Тодд узнает, что женщины не слышат Шум, но это не единственное откровение, о котором ему предстоит узнать со временем.

«Поступь хаоса» — весьма мрачная трилогия, где писателя больше интересуют жизнь в новом социуме, геноцид инопланетян и проблемы выбора, которые стоят перед главным героем. Романтическая линия хоть и есть, но не становится центральной.

Крупномасштабные досъёмки и пересъёмки давно стали обычной практикой в современном Голливуде. В конце марта стала известно, что студия Fox сдвинула релиз сразу двух фильмов — «Новые мутанты» и «Тёмный Феникс», — отправив картины на доработку.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэйзи Ридли, Патрик Несс, Даг Лайман, Том Холланд, Поступь хаоса, Lionsgate
  Просмотров: 757


Добавить комментарий: