Главная » Новости » Новости кино » Ребекка Фергюсон договаривается об участии в съёмках сиквела «Сияния»

Ребекка Фергюсон договаривается об участии в съёмках сиквела «Сияния»


Ребекка Фергюсон с распущенными волосами Ребекка Фергюсон («Величайший шоумен») приступила к переговорам со студией Warner Bros. относительно съёмок в экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон», продолжении «Сияния».

В случае достижения соглашения, актриса появится на экране вместе с Юэном МакГрегором, который исполнит в фильме роль взрослого Дэнни Торранса.

Майк Флэнеган, режиссёр фильмов «Игра Джеральда» и «Окулус», поставит картину. Сценарий адаптации написал Акива Голдсман, но впоследствии Флэнеган полностью переработал текст. Тревор Мэйси и Джон Берг спродюсируют проект совместно с Флэнеганом.

«Доктор Сон» рассказывает о взрослом Дэнни Торрансе, который в детстве пережил психологическую травму в уединенном отеле «Оверлук», когда его отец попытался убить всю семью. Спустя три десятилетия он надеется забыть события прошлого и глушит свой талант «сияния» алкоголем. Способности Дэнни включаются с новой силой, когда он бросает пить и начинает помогать безнадежно больным людям в нью-йоркском хосписе, подготавливая их к смерти.

Однажды Дэнни устанавливает связь с девочкой Аброй Стоун, которая, как и он, обладает таинственным даром. Абра рассказывает ему о группе, именующей себя «Истинным Узлом». Её члены охотятся за людьми, обладающими «сиянием», и поглощают их способности, как энергетические вампиры.

Warner Bros. уже несколько лет работает над адаптацией продолжения, параллельно пытаясь запустить приквел «Сияния» под названием «Отель „Оверлук“». Из-за проблем с финансированием студия отложила проекты в долгий ящик, но успех «Оно» в 2017 году заставил весь Голливуд с новой силой взяться за экранизации Стивена Кинга.

26 июля зрители смогут увидеть Ребекку Фергюсон в боевике «Миссия невыполнима: Последствия».
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: сияние, Юэн МакГрегор, Ребекка Фергюсон, Warner Bros., Майк Флэнеган, Стивен Кинг
  Просмотров: 1034


Добавить комментарий: