Главная » Новости » Новости кино » Ребекка Фергюсон договаривается об участии в «Снеговике» и сиквеле «Прометея»

Ребекка Фергюсон договаривается об участии в «Снеговике» и сиквеле «Прометея»


Ребекка Фергюсон с распущенными волосами Ребекка Фергюсон претендует на центральные роли одновременно в двух проектах. Востребованная в кинематографе шведка договаривается о съёмках в детективном фильме «Снеговик» Ю Несбё и числится в кастинг-листе сиквела «Прометея» - проекта «Чужой: Потерянный рай».

«Снеговик» — седьмой по счету роман художественно-литературной франшизы, посвящённой расследованиям инспектора Харри Холе, служащего криминального отдела Осло и горького пропойцы (Майкл Фассбендер).

Проект разрабатывали специально под Мартина Скорсезе, однако режиссер предпочел работу над «Волком с Уолл-стрит» и освободил пост режиссёра. После его ухода постановкой займётся Томас Альфредсон. Снимать начнут в январе грядущего года.

Производство сиквела «Прометея» стартует во второй половине 2016-го года. Уже подготовлена финальная сценарная версия, которую и пустят в производство. Если верить слухам, боссы студии в восторге от представленой драматургии, в которой есть большая женская роль, вроде бы, ожидающая Ребекку Фергюсон.

Также ей может достаться главная роль в кинопостановке бестселлера Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», постановкой которой ведает Майк Ньюэлл.

Главная героиня — журналистка Джульет Эштон, затеявшая переписку с неким человеком с Гернси, с Нормандского острова, пережившего во Вторую Мировую оккупацию фашистами. Он делится с журналисткой информацией о существовании фиктивного книжного клуба, придуманного жителями во избежание ареста из-за несоблюдения комендантского часа и ставшего единственной радостью островитян.

В итоге Джульет отправляется на Гернси, навсегда меняя свою жизнь...


17 Октября 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ребекка Фергюсон, Майкл Фассбендер, Чужой: Потерянный рай, Снеговик, Томас Альфредсон, Ю Несбё
  Просмотров: 2781


Добавить комментарий: