Главная » Новости » Новости кино » Рейчел Вайс сыграет вместо Кейт Уинслет в фильме Йоргоса Лантимоса «Фавортика»

Рейчел Вайс сыграет вместо Кейт Уинслет в фильме Йоргоса Лантимоса «Фавортика»


Рейчел Вайс в белом платье Кейт Уинслет больше не участвует в съёмках новой картины «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса. Вместо неё в актёрский ансамбль приняли Рейчел Вайс, снимавшуюся у Лантимоса в предыдущей его режиссёрской работе, фильме «Лобстер».

В «Фаворитке» расскажут и покажут хитросплетение политических интриг эпохи царствования королевы Анны, последней из монаршей династии Тюдоров, правящих на английском престоле. Фильм опишет временной период, охватывающий конец XVII века и первые годы XVIII, пору вступления Анны на престол (1702).

Роль королевы греческий режиссёр отводит Оливии Колман («Бродчёрч»), а Вайс сыграет её фаворитку Сару Черчилль, графиню Мальборо. Образ Эбигейл Мэшем, дальней родственницы графини Мальборо, воплотит Эмма Стоун. Её героине предстоит завоевывать позиции при королевском дворе.

У многих современных историков имеется предположение, что королева Анна предпочитала мужчинам женщин, и связывают влияние Сары Черчилль и молодой Эбигейл на верхушке британской власти именно с лесбийскими наклонностями монаршей особы.

Сценарий к фильму написан Деборой Дэвис в сотрудничестве с Тони МакНамарой («Эшби»). Съёмки запланированы на следующую весну.


19 Октября 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Эмма Стоун, Оливия Колман, Фаворитка, Рейчел Вайс, Йоргос Лантимос, Кейт Уинслет
  Просмотров: 1395


Добавить комментарий: