Главная » Новости » Новости кино » Режиссёр драмы «Наездник» экранизирует комикс «Вечные»

Режиссёр драмы «Наездник» экранизирует комикс «Вечные»


Вечные комикс Хлоя Чжао, постановщица независимой драмы «Наездник», займёт режиссёрское кресло фантастической картины «Вечные» (Eternals), основанной на одноимённых комиксах Marvel. Мэттью и Райан Фирпо напишут сценарий адаптации.

Вечные — раса суперлюдей, придуманная Джеком Кирби и дебютировавшая на страницах комиксов Marvel в 1976 году. Ответвление привычного эволюционного процесса, они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате генетических экспериментов могущественных целестиалов и разделились на два вида — благородных Вечных и монструозных Девиантов.

Постепенно Вечные и Девианты отошли на задний план, став чем-то вроде богов для обычных людей, заполонивших планету. На протяжении тысячелетий они влияли на развитие человеческой цивилизации.

Вечные обладают невероятными суперспособностями. Практически бессмертные, многие представители расы наделены огромной силой и выносливостью, способны летать, читать мысли, создавать силовые поля и многое другое.

Кирби создал «Вечных» после возвращения в Marvel из DC Comics. Во многом он вдохновлялся греческой мифологией (отчего многие Вечные носят имена персонажей греческого пантеона) и книгой Эриха фон Дэникена «Колесницы богов: Неразгаданные тайны прошлого».

В 2006 году Нил Гейман вместе с художником Джоном Ромитой-мл. обновил роль Вечных в современной вселенной комиксов Marvel.

Для Чжао «Вечные» — первый крупный студийный проект. После «Наездника», который собрал хорошую критику на кинофестивалях, постановщица планировала заняться вестерном о Бассе Ривзе, первом темнокожем маршале США. Картина студии Marvel, судя по всему, станет для Чжао приоритетной.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Сентября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Eternals, Marvel, Вечные, Хлоя Чжао, Райан Фирпо, Мэттью Фирпо
  Просмотров: 655


Добавить комментарий: