Главная » Новости » Новости ТВ » Режиссёр «Оставленных» снимет пилотную серию «Хранителей»

Режиссёр «Оставленных» снимет пилотную серию «Хранителей»


Хранители Николь Кэссел, работавшая над драматическими проектами «Американцы», «Лучше звоните Солу» и «Оставленные», поставит для канала HBO пилотный эпизод сериала «Хранители».

Сценарий пилота на основе знаменитого графического романа Алана Мура и Дэйва Гиббонса написал Дэймон Линделоф, известный по фильмам «Стартрек: Возмездие» и «Прометей» и сериалу «Остаться в живых».

До того как проект Линделофа получил зелёный свет, HBO уже предпринимал попытку перенести историю Мура на малый экран. В 2015 году канал вёл переговоры с Заком Снайдером, постановщиком «Хранителей» 2009 года. После выхода картины Снайдера многие выразили предположение, что графический роман стоит адаптировать в виде телесериала.

Предполагалось, что Снайдер предложил HBO разработать сериал-приквел, рассказывающий о судьбах Шелкового Спектра, Комедианта, Ночного Филина, Озимандия, Роршаха и Доктора Манхэттена.

Новые «Хранители» будут полностью основаны на графическом романе и никак не связаны с фильмом Снайдера. При этом Линделоф, который давно является поклонником оригинального комикса, несколько раз отмечал, что Снайдер очень точно экранизировал Мура.

Графический роман «Хранители» Мура и Гиббонса считается одним из ключевых супергеройских произведений. Вышедший в 1986 году комикс представил привычную историю о спасении мира под новым углом и показал, что персонажи в трико могут быть сложными и разноплановыми.

Николь Кэссел известна в первую очередь благодаря телевизионным работам. Кроме «Американцев», «Лучше звоните Солу» и «Оставленных», она также работала над сериалами «Винил», «Когти», «Преступление по-американски», «Последователи» и «Убийство».
 
Источник: kinopoisk.ru

31 Января 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Николь Кэссел, Дэйв Гиббонс, Хранители, HBO, Алан Мур, Дэймон Линделоф
  Просмотров: 773


Добавить комментарий: