Главная » Новости » Новости кино » Роберт Дауни мл. спродюсирует сериал о мальчике-олене для Netflix

Роберт Дауни мл. спродюсирует сериал о мальчике-олене для Netflix


Robert Downey Jr. Стриминговый гигант Netflix в поисках новых идей для контента всё глубже погружается в мир комиксов.

На этот раз выбор пал на серию графических романов Джефа Лемира «Сладкоежка», об экранизации которой было объявлено в 2018 году. Тогда сериал был заявлен как продукт потокового сервиса Hulu, но сейчас стало известно, что права на него отошли Netflix. Ещё более интересно то, что проект продюсирует Роберт Дауни–младший и его жена Сьюзан, которые ранее уже работали над «Удивительным путешествием доктора Дулиттла» и «Шерлоком Холмсом». Шоураннерами выступят Джим Микл («Хэп и Леонард») и Бет Шварц («Стрела»).

«Сладкоежка» рассказывает о постапокалиптическом мире, населённом причудливыми гибридами людей и животных. Главный герой – мальчик-олень, который живёт в глубине леса со своим отцом, но затем оказывается втянут в водоворот опасных и порой жестоких приключений. Создатель комикса Джеф Лемир в 2013 году говорил, что не против увидеть экранизацию, но считает эту задачу слишком сложной:

«Я бы предпочел, чтобы это был фильм, а не сериал. За основу можно взять первые 10-11 выпусков комикса, остальное – вырезать. На самом деле мне не очень хочется сидеть и беспокоиться об этом, я ведь не имею никакой власти над такими вещами».
 
Источник: kinoafisha.info

10 Апреля 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джеф Лемир, NetFlix, Сладкоежка, Роберт Дауни–младший
  Просмотров: 426


Добавить комментарий: