Главная » Новости » Новости кино » Роберт Паттинсон примерит образ дофина Франции в исторической драме «Король»

Роберт Паттинсон примерит образ дофина Франции в исторической драме «Король»


Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон присоединился к актёрскому составу исторической ленты режиссёра Дэвида Мишо «Король».

Вместе с ним в съёмках картины об английском монархе Генрихе V примут участие Бен Мендельсон, Лили-Роуз Депп, Шон Харрис и Джоэл Эдгертон. Главную роль в ленте по сценарию Мишо и Эдгертона исполнит номинант премии «Оскар» Тимоти Шаламе.

Сюжет картины частично основан на пьесах Уильяма Шекспира и повествует о жизни Генриха V (Шаламе) из династии Ланкастер, правившего Англией с 1413 по 1422 год. Ещё в молодом возрасте он закалился в боях во время Уэльского восстания и в сражениях против аристократичного рода Перси. В 1413 году, после смерти отца, Генрих взял управление страной в свои руки.

В 1415 году, в период Столетней войны с Францией, Генрих проявил себя как талантливый полководец. Он лично принимал участие в бою и разгромил французскую армию в битве при Азенкуре. Согласно договору в Труа, заключенному в 1420 году, Генрих стал наследником французского короля Карла VI Безумного и получил руку его дочери Екатерины.

Но мир не последовал, и ему пришлось продолжить войну с не признавшим договор сыном Карла. Генрих V скончался в августе 1422 года.

Паттинсон сыграет наследника французского престола, Мендельсону досталась роль короля Генриха IV, а Депп появится на экране в образе принцессы Екатерины. Эдгертон исполнит роль Фальстафа, верного друга и наставника Генриха.

Проект для Netflix разрабатывает продюсерская компания Брэда Питта и Дженнифер Энистон Plan B, сотрудничавшая со стрим-гигантом при создании военной комедии Мишо «Машина войны».
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Тимоти Шаламе, NetFlix, Дэвид Мишо, Лили-Роуз Депп, Шон Харрис, Джоэл Эдгертон, Король, Бен Мендельсон, Роберт Паттинсон
  Просмотров: 885


Добавить комментарий: