Главная » Новости » Новости ТВ » Сценарист «Аферы по-американски» поработает над бестселлером «Шантарам»

Сценарист «Аферы по-американски» поработает над бестселлером «Шантарам»


Шантарам обложка Кинокомпания Anonymous Content и телевизионное подразделение студии Paramount подключили Эрика Уоррена Сингера к работе над экранизацией романа «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса. Сингер не только адаптирует первоисточник под формат телесериала, но и возьмёт на себя функции исполнительного продюсера совместно с Дэвидом Мэнсоном («Озарк»).

Права на показ сериала «Шантарам» выиграла стрим-платформа Apple. Сейчас проект разрабатывается с прицелом на полноценный сезон.

Со стороны Anonymous Content и Paramount работу над экранизацией проконтролируют Стив Голин («Настоящий детектив»), Николь Клеменс («Последние девушки») и Андреа Баррон.

Действие романа, основанного на событиях из личной жизни Робертса, разворачивается в начале 1980-х. Лишившись после развода с женой родительских прав, главный герой по имени Линдсей пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорён австралийским судом к 19 годам заключения. Через два года Лин сбежал из тюрьмы строгого режима, добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием, участвовал в разборках индийской мафии, снимался в Болливуде, а также нашёл свою настоящую любовь.

Голливуд уже несколько лет пытается экранизировать «Шантарам». Долгое время права на адаптацию находились у Джонни Деппа. Изначально актёр планировал самостоятельно сыграть главную роль в полнометражном фильме по мотивам романа, но впоследствии оставил за собой только продюсерские функции. По неизвестным причинам проект так и не сдвинулся с мёртвой точки, и права вновь стали доступны.

Робертс считает, что сериал — идеальный формат для романа.

Кроме «Шантарама», Paramount и Anonymous Content приобрели права на его сиквел «Тень горы».
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Anonymous Content, Эрик Уоррен Сингер, Грегори Дэвид Робертс, Шантарам, Paramount
  Просмотров: 871


Добавить комментарий: