Главная » Новости » Новости ТВ » Сценарист «Гримма» поработает над экранизацией повести «Сердце тьмы»

Сценарист «Гримма» поработает над экранизацией повести «Сердце тьмы»


Сердце тьмы Камерон Литвак, работавший над сериалами «База Куантико» и «Гримм», напишет сценарий сериала на основе повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы» и выступит в качестве шоураннера телепроекта. За производство экранизации отвечает компания Sony Crackle.

Приключенческая повесть английского писателя Джозефа Конрада «Сердце тьмы» впервые была опубликована в 1902 году. Произведение рассказывает о моряке Марлоу, который вспоминает о своём путешествии в Центральную Африку. По заданию «Компании» он прибыл на удалённую станцию, чтобы увезти с собой одного из агентов «Компании» по фамилии Куртц, занимающегося сбором слоновой кости.

Создатели сериала собираются перенести действие в далекое будущее, где Земля давно стала лишь отголоском прошлого. В центре сюжета окажется масштабная колонизаторская экспедиция, созданная для поиска нового дома для человечества.

В 1979 году вышла самая известная экранизация повести Конрада — картина Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня». Задолго до этого «Сердце тьмы» на большой экран планировал перенести Орсон Уэллс, но дорогостоящее производство и проблемы с рынком проката заставили его отказаться от проекта и вместо этого снять «Гражданина Кейна».

Тони Гиглио и Бренден Р. Морган возьмут на себя функции исполнительных продюсеров проекта совместно с Литваком.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Апреля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джозеф Конрад, Камерон Литвак, Sony Crackle, Сердце тьмы
  Просмотров: 628


Добавить комментарий: