Главная » Новости » Новости кино » Сценарист «Плохих парней» снимет картину «Нацистский „Титаник“»

Сценарист «Плохих парней» снимет картину «Нацистский „Титаник“»


Титаник Джордж Галло, сценарист фильмов «Успеть до полуночи» и «Плохие парни», займёт режиссёрское кресло картины под интригующим названием «Нацистский „Титаник“» (Nazi Titanic), которая расскажет об амбициозном и провальном кинематографическом проекте Йозефа Геббельса.

Сценарий на основе реальных событий написали Скотт Д. Розенбаум и Джошуа Познер. Джефф Дж. Ваксман и Тони Грация спродюсируют проект совместно с Розенбаумом.

В апреле 1912 года британский трансатлантический лайнер «Титаник» потерпел крушение посреди Атлантического океана. История масштабной катастрофы надолго осталась в человеческой памяти. В 1997 году Джеймс Кэмерон превратил трагедию в захватывающую историю любви, но несколькими десятилетиями ранее к ней обратился Йозеф Геббельс, министр пропаганды Третьего рейха.

Геббельс, большой поклонник кино как инструмента пропаганды, задумывал сделать из «Титаника» масштабное полотно, призванное показать миру жадность и некомпетентность Америки и Англии. В результате так называемый «Нацистский „Титаник“» прославился в первую очередь проблемами с производством и был похоронен в архивах, где его никто не смог бы увидеть.

Поставить картину Геббельс пригласил Херберта Зельпина, до этого уже работавшего над пропагандистскими фильмами. Режиссёру выдали поистине безграничные ресурсы и возможности: бюджет проекта в пересчете на современные деньги составил 180—200 млн долларов. Для съёмок использовали немецкий пароход «Кап Аркона», а в сюжет для «правдоподобности» добавили честного немецкого офицера, который пытается всех спасти, несмотря на непрофессионализм команды корабля.

Во время работы над фильмом начались проблемы. Большой любитель выпить и обладатель скверного характера, Зельпин закатывал на съёмочной площадке скандалы и тормозил производство. В какой-то момент режиссёр осмелился высказаться против рейха, о чём моментально прознал Геббельс. Постановщика арестовали и повесили, а ленту закончил уже другой кинематографист.

«Нацистский „Титаник“» показали в нескольких кинотеатрах, но Геббельс быстро лично запретил демонстрацию картины из опасений, что немцы увидят в сюжете аллюзию на гибель Третьего рейха. В качестве завершающего аккорда всей трагедии на «Кап Аркона» погрузили заключённых лагерей, чтобы утопить. Британские бомбардировщики заметили судно и уничтожили его, став причиной гибели тысячи людей.

На данный момент продюсеры заняты поисками актёров на главные роли. Создатели планируют приступить к съёмкам картины в начале 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джордж Галло, Джошуа Познер, Nazi Titanic, Нацистский Титаник, Скотт Д. Розенбаум
  Просмотров: 707


Добавить комментарий: