Главная » Новости » Новости ТВ » Сэр Иэн МакКеллен не собирается расставаться с образом Гэндальфа

Сэр Иэн МакКеллен не собирается расставаться с образом Гэндальфа


Гендальф На случай, если сериалу Amazon потребуется толика настоящей магии.

13 ноября стало известно, что студия Amazon всё-таки заплатила около 250 млн долларов за права на экранизацию «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина. Студия очень хочет сделать крупнобюджетный сериал, который заменит в будущем «Игру престолов».

Amazon пока не раскрывает подробностей сюжета и не сообщает, какие именно персонажи романов Толкина станут героями их проекта. Согласно некоторым источникам, сериал расскажет о Средиземье до начала «Братства кольца». Но даже с условием приквела остаётся проблема: Гэндальф и некоторые другие волшебники существовали в мире «Властелина колец» довольно долго, а значит, создателям в случае чего придётся подбирать нового актёра на роль знаменитого мага.

16 декабря сэр Иэн МакКеллен появился в эфире популярного британского ток-шоу, где ведущий Грэм Нортон спросил легендарного актёра, как тот относится к перспективе существования другого Гэндальфа. На что МакКеллен резонно ответил: «Что значит „другого Гэндальфа“?»

«Меня ещё не просили вернуться к роли, поэтому я ещё не согласился, — добавил актёр. — Но ты намекаешь, что кто-то другой может её сыграть? Гэндальфу более 7000 лет, так что я ещё не слишком стар».

Для многих именно сэр Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника в шести фильмах, напрямую ассоциируется с Гэндальфом. Так что Amazon точно стоит подумать над привлечением актёра в свой проект. Даже если на его зарплату уйдет большая часть многомиллионного бюджета.
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Иэн МакКеллен, Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкин, Amazon
  Просмотров: 836


Добавить комментарий: