Главная » Новости » Новости кино » Сергей Безруков изобразил гениального гитариста в ленте «Пушкин. Виски. Рок-н-ро

Сергей Безруков изобразил гениального гитариста в ленте «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл»


Сергей Безруков Пушкин. Виски. Рок-н-ролл Сергей Безруков («Каникулы строгого режима») вновь поработал с режиссёром Анной Матисон («Млечный путь») и сыграл главную роль в фильме «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл».

Сценарий картины на основе повести Сергея Довлатова «Заповедник» написала Матисон совместно с Тимуром Эзугбая.

Действие ленты, в отличие от первоисточника, разворачивается в наше время. Главный герой — гениальный гитарист Константин (Безруков), который когда-то считался одним из лучших музыкантов страны. Разменяв третий десяток, он понимает, что жизнь его сложилась совсем не так, как он мечтал.

В попытке сбежать от накопившихся проблем Константин попадает в заповедник «Михайловское», где ему наконец удаётся собраться с мыслями и приняться за работу.

Кроме Безруков в фильме снялись Гоша Куценко, Анна Михалкова, Леонид Агутин и Полина Гагарина.

Деньги на съёмки проекта были собраны с помощью краудфандинга и стартовали летом 2017-го.

«История создания фильма с самого начала сложилась совсем непросто, — рассказал «Российской газете» Безруков. — Буквально в первый съёмочный день встал вопрос: продолжить или прямо сейчас отменить всё. Было принято очень сложное и рискованное решение: вкладывать свои, занимать, брать кредиты, но снимать, идти вперёд. В данный момент финансовые трудности до конца так и не преодолены, но с помощью многих и многих людей мы закончили съёмки. Кино будет!».

Ожидается, что лента появится в российских кинотеатрах в 2018 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Февраля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Полина Гагарина, Анна Михалкова, Сергей Безруков, Пушкин. Виски. Рок-н-ролл, Леонид Агутин, Анна Матисон, Гоша Куценко, Тимур Эзугбая
  Просмотров: 919


Добавить комментарий: