Главная » Новости » Новости ТВ » Сериал «Элементарно» завершится после седьмого сезона

Сериал «Элементарно» завершится после седьмого сезона


Элементарно «Элементарно» прекратит свое существование после выхода седьмого сезона. По словам Келли Кэл, главы развлекательного подразделения CBS, решение было принято ещё в мае, когда руководство канала и авторы сериала окончательно поняли, что пришла пора распрощаться с проектом.

«Роб (Роберт Доэрти, шоураннер сериала — Прим. ред.) планировал рассказать историю, и нам кажется, он сделал всё, что хотел, — добавил исполнительный продюсер Карл Беверли. — Актёры и съёмочная группа это понимали, все это понимали. Так что мы благодарны за то, что у нас было, и теперь с интересом смотрим в будущее».

Источники предполагают, что одной из причин завершения сериала стали истекающие контракты с исполнителями главных ролей Джонни Ли Миллером и Люси Лью.

Сериал «Элементарно» стартовал в 2012 году на волне популярности британского «Шерлока». Создатели проекта также перенесли действие в наше время, но при этом пошли дальше: Шерлок Холмс сохранил английские корни, но переехал в Нью-Йорк. Его помощником вместо знакомого усатого доктора стала элегантная Джоан Ватсон. В остальном «Элементарно» действовал по знакомым правилам детективного сериала, иногда разбавляя сюжет переосмыслением первоисточника.

Проект долгое время оставался популярным, хотя в последнее время рейтинги передачи начали падать.

Премьера 13-серийного заключительного сезона «Элементарно» состоится в 2019 году, но точная дата релиза пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Декабря 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Элементарно, Джонни Ли Миллер, седьмой сезон, Люси Лью
  Просмотров: 584


Добавить комментарий: