Главная » Новости » Новости ТВ » Сон Ган снимется в сериале по роману Стивена Кинга «История Лизи»

Сон Ган снимется в сериале по роману Стивена Кинга «История Лизи»


Sung Kang Сон Ган, звезда франшизы «Форсаж», будет участвовать в съёмках сериала Apple + по книге «История Лизи» Стивена Кинга. Актёр, известный своими работами в «Крепком орешке 4.0» и сериале «Щит», сыграет роль полицейского, установившего слежку за домом писателя.

Роман Стивена Кинга «История Лизи», который он посвятил своей жене Табите, рассказывает о вдове писателя по имени Скотт Лэндон. Несчастная женщина после смерти супруга пытается узнать, чем он жил, где искал вдохновение – и почему после его ухода она постоянно чувствует ужас, всё глубже погружаясь в паутину кошмара.

«Король ужасов» станет сценаристом нового проекта, а место одного из продюсеров достанется Джей Джей Абрамсу («Звёздные войны: Скайуокер. Восход»).

По информации издания Deadline, в сериале «История Лизи» снимутся Джулианна Мур («Студия 30», «Большой Лебовски»), Клайв Оуэн («Город грехов»), Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет») и Хорхе Луна («Элементарно»). Кстати, Джулианна Мур войдёт в список сопродюсеров экранизации.

Стивен Кинг не так уж часто соглашается на работу над адаптацией собственных книг. До 2015 года писатель брал десятилетний перерыв и принципиально не притрагивался к сценариям.

«История Лизи» будет снята в формате мини-сериала из 8 эпизодов, над каждым из которых поработает сам мэтр ужасов. Точная дата выхода проекта на Apple + пока неизвестна. На данный момент ведётся подготовка к съёмкам.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Декабря 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сон Ган, Хорхе Луна, Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Apple +, Дэйн ДеХаан, Стивен Кинг, История Лизи
  Просмотров: 591


Добавить комментарий: