Главная » Новости » Новости кино » Sony работает над сериалом об африканских женщинах-воительницах

Sony работает над сериалом об африканских женщинах-воительницах


Кадр из Черной пантеры Sony Pictures Television в сотрудничестве с общерегиональной африканской вещательной компанией Ebony Life начали разработку трёх телепроектов, включая драматический сериал об африканских дагомейских амазонках.

Женское военное формирование, позже получившее от западных путешественников название «дагомейские амазонки», изначально создавалось в XVII веке для охоты на слонов, пока мужчины отсутствовали из-за войн. В последующие годы отряд продолжал расти и был реформирован в личных телохранителей короля.

Группа женщин-воительниц постепенно превратилась в устрашающую военную силу, которая активно применялась для захвата соседних земель. На пике силы в ряды дагомейских амазонок входило от 4 до 6 тысяч женщин — примерно треть всей армии Дагомеи. Считается, что амазонки послужили вдохновением для Дора Милаж — личной охраны короля Ваканды в комиксах «Черная Пантера».

Работа над сериалом об амазонках начнётся в ближайшее время. Подробности о двух других проектах пока не раскрываются.

«Начиная с запуска в июне 2013 года в наши планы входило изменение устоявшегося понимания Африки и создание историй с другой точкой зрения», — говорит Мо Абуду, президент Ebony Life.

Sony возьмётся за международный показ телепроектов.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Апреля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ebony Life, дагомейские амазонки, Мо Абуду, Sony Pictures Television
  Просмотров: 662


Добавить комментарий: