Главная » Новости » Новости ТВ » Создатели «Тьмы» разработают для Netflix хоррор-проект «1899»

Создатели «Тьмы» разработают для Netflix хоррор-проект «1899»


Baran bo Odar Jantje Friese Баран бо Одар и Янтье Фризе, создатели фантастического сериала «Тьма», разработают и спродюсируют для Netflix новый хоррор-проект «1899».

Действие сериала начнётся в 1899 году, когда группа европейских мигрантов грузится на борт парохода, который должен перевезти их из Англии в Нью-Йорк. В Америке они планируют выстроить для себя новое светлое будущее.

В ходе рейса они натыкаются на другой корабль, дрейфующий посреди океана. Они намерены спасти возможных выживших, но вместо этого сталкиваются на борту с чем-то странным, что превращает всё путешествие в настоящий кошмар.

«Это сериал о том, что объединяет и что разделяет нас, — говорится в заявлении Одара и Фризе. — И как страх может привести ко второму».

После успеха «Тьмы» немецкие продюсеры заключили с Netflix контракт на разработку нескольких проектов. «1899» станет первым сериалом, созданным в рамках эксклюзивной сделки.

Сериал «Тьма» появился на Netflix 1 декабря 2017 года. Проект о небольшом немецком городке, где пропадают дети и происходит нечто необъяснимое, привлёк зрителя, и стрим-сервис заказал производство второго сезона.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Янтье Фризе, NetFlix, Баран бо Одар, 1899
  Просмотров: 725


Добавить комментарий: