Главная » Новости » Новости кино » Студия Disney купила 20th Century Fox за 66 млрд долларов

Студия Disney купила 20th Century Fox за 66 млрд долларов


Disney 20 century fox Грандиозная история покупок студии Disney продолжается. Но пора уже подумать о том, чтобы сдерживать свои порывы. Нестрашно время от времени тратить 4–5 миллиардов долларов на Marvel или Lucasfilm, но отстегнуть 66 миллиардов за всё хозяйство 20th Century Fox (включая долги) — это немножко чересчур.

Ну и нынешний глава Disney Боб Айгер продлил свой контракт до 2021-го, чтобы лично проконтролировать поглощение 20th Century Fox, которое может занять до 18 месяцев.

66 миллиардов позволяют вам купить киностудию и телестудию Fox, увеличить свою долю в Hulu до 60%, заполучить кабельные каналы National Geographic и FX. И ещё выйти на европейский телевизионный рынок.

Теперь Disney будет лично распоряжаться такими брендами, как «Люди Икс», «Фантастическая четвёрка», «Аватар», «Крепкий орешек», Kingsman, «Чужие», «Хищник» и «Планета обезьян». «Симпсоны» и «Гриффины» теперь тоже того. Ну и классическая трилогия «Звёздных войн» станет жить в компании всех остальных эпизодов.

Конкуренты уже трясутся от ужаса, дескать, ни у кого не должно быть столько Силы. Но всё это меркнет на фоне радости простых зрителей, которые теперь увидят всех марвеловских персонажей в одной киновселенной.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Боб Айгер, 20th Century Fox, Disney
  Просмотров: 760


Добавить комментарий: