Главная » Новости » Новости кино » Студия Disney вырезала сексистскую сцену из «Истории игрушек 2»

Студия Disney вырезала сексистскую сцену из «Истории игрушек 2»


toystory4 В преддверии выхода «Истории игрушек 4» Disney решила выпустить предыдущие три части в формате 4K Ultra HD, между делом вырезав из сиквела один унижающий честь и достоинство женщин эпизод.

Речь идёт о сцене после титров, в которой вонючка Харви Пит подкатывает к двум куколкам Барби с весьма недвусмысленным предложением организовать им роли в следующем фильме в обмен на понятно какую их благосклонность.

Не сказать, чтобы такое выглядело уместно в детском мультике даже в далёком 1999 году, а нынче в эпоху движения #MeToo это и вовсе жестоко карается общественностью. Пикантности ситуации добавляет и тот факт, что срежиссировавший «Историю игрушек 2» исполнительный директор Disney Джон Лассетер сам неоднократно обвинялся в неподобающем поведении и был уволен студией в прошлом году. Собственно, четвёртая часть франчайза и стала его последним анимационным фильмом в должности.

Думается, история на этом не закончится, так что ждём официальных извинений Disney за непростительную ошибку 20-летней давности.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июля 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: История игрушек 2, Disney
  Просмотров: 541


Добавить комментарий: