Главная » Новости » Новости кино » Студия Universal перезапустит «Шрека» и «Кота в сапогах»

Студия Universal перезапустит «Шрека» и «Кота в сапогах»


Шрек и Кот в сапогах Студия Universal начала работу над перезапуском «Шрека» и «Кота в сапогах», сообщает Variety. Для работы над новой версией привлекли продюсера Кристофера Меледандри, известного по мультфильмам «Гадкий я», «Миньоны» и «Тайна домашних животных».

Авторы перезапуска планируют придумать новые истории для огра и привлечь к персонажу современного зрителя. При этом они не намерены менять главный элемент, благодаря которому оригинальный «Шрек» стал таким популярным, — актёров озвучения, таких как Майк Майерс, Эдди Мёрфи и Антонио Бандерас. Меледандри отдельно отметил, что собирается привлечь к работе всех участников оригинала.

В 2016 году компания Comcast приобрела анимационную студию DreamWorks за 3,8 млрд долларов. Изначально предполагалось, что Меледандри, управляющий мультподразделением Universal, возглавит и DreamWorks, но продюсер признал, что не сможет качественно контролировать работу двух студий.

Оригинальный «Шрек», увидевший свет в 2001 году, рассказывал об огре, который спокойно жил на родном болоте и никого не трогал. Вырваться из родной рутины Шрека заставляет лорд Фаркуад, правитель местного королевства. Он решил сделать из болота гетто для всех сказочных существ, что совершенно не устраивает огра. Единственный способ спасти родную глушь — добыть для Фаркуада прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом.

«Шрек» стал чрезвычайно популярным и собрал в прокате 484 млн долларов при бюджете в 60 млн долларов. Вслед за первой картиной последовали сиквелы и мультсериал. Один из друзей Шрека, Кот в сапогах, даже получил собственный спин-офф. Зелёный великан оказался в центре громадной машины по производству мерчендайза, и неудивительно, что студия хочет воскресить зрительский интерес к франшизе.

Меледандри уверен, что студии удастся грамотно перезапустить «Шрека».
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: перезапуск, кот в сапогах, Шрек, universal, Кристофер Меледандри
  Просмотров: 751


Добавить комментарий: