Главная » Новости » Новости кино » Студия Warner Bros. собирается снять женскую версию «Повелителя мух»

Студия Warner Bros. собирается снять женскую версию «Повелителя мух»


Кадр из Повелителя мух Феминизация Голливуда опять заехала куда-то и явно не туда.

Студия Warner Bros. хочет снова экранизировать культовый роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух», но вместо мальчиков будут девочки.

Сценарий напишут Скотт Макгихи и Дэвид Сигел, потом они же займутся режиссурой. Естественно, первоисточник уже экранизировали дважды (в 1963 и 1990 годах). Несмотря на то, что Макгихи и Сигел большие поклонники предыдущих картин, они нутром чувствуют, что настало время современной адаптации. Дескать, это вечные темы: межличностные конфликты, стремление подмять под себя другого и идея детей, которые строят свою собственную модель общества без влияния взрослых.

В оригинале самолёт разбивается на неисследованном острове, и в живых остаётся группа школьников (одни мальчики!). Сперва их обретённая свобода от надзора взрослых — один сплошной праздник. Вдали от цивилизации, они вольны делать всё что угодно. Но, постепенно, праздник превращается в хаос и ужас.

В этом действительно есть смысл, если персонажи женского пола своими поступками будут отличаться от персонажей мужского.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Скотт Макгихи, Повелитель мух, Warner Bros., Уильям Голдинг, Дэвид Сигел
  Просмотров: 741


Добавить комментарий: