Главная » Новости » Новости кино » Студия Warner озвучила возможных претендентов на роль Вилли Вонки

Студия Warner озвучила возможных претендентов на роль Вилли Вонки


Райан Гослинг в костюме Согласно источникам сайта Collider, студия Warner составила шорт-лист возможных исполнителей главной роли в новой экранизации произведений о Вилли Вонке английского писателя Роальда Даля.

По данным издания, продюсеры рассматривают на роль эксцентричного кондитера Райана Гослинга («Ла-Ла Ленд»), Дональда Гловера («Хан Соло») и Эзру Миллера («Фантастические твари и где они обитают»).

По слухам, картина расскажет предысторию самой знаменитой повести Даля и покажет, как Вилли Вонка заработал свой капитал, создал фабрику и встретил умпа-лумпов. Какие персонажи из оригинальных книг Даля примут участие в проекте, пока не сообщается.

Сценарий новой версии написал Саймон Рич («Тайная жизнь домашних животных»), а режиссёрское кресло проекта занимает Пол Кинг, постановщик «Приключений Паддингтона».

Проект для студии Warner разрабатывает британский продюсер Дэвид Хейман, на счету у которого франшиза о Гарри Поттере, триллер «Я — легенда» и фантастика «Гравитация», за которую он номинировался на «Оскар».

Представители студии или актёров на данный момент никак не прокомментировали информацию Collider.

Вилли Вонка впервые появился на страницах книги «Чарли и шоколадная фабрика» 1964 года. В 1972-м Даль написал продолжение «Чарли и большой стеклянный лифт». Несмотря на важность для сюжета, Вилли Вонка по большей части оставался на вторых ролях, тогда как главным героем был Чарли.

В 1971 году имя персонажа появилось в названии фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», где роль причудливого, но гениального кондитера сыграл Джин Уайлдер. В 2005-м была предпринята попытка представить мир Даля современному зрителю. Тим Бёртон поставил ленту «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом в роли Вонки.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роальд Даль, Пол Кинг, Эзра Миллер, Райан Гослинг, Вилли Вонка, Саймон Рич, Warner, Дональд Гловер
  Просмотров: 848


Добавить комментарий: