Главная » Новости » Новости кино » Тесса Томпсон предстанет в образе ловкой похитительницы бриллиантов

Тесса Томпсон предстанет в образе ловкой похитительницы бриллиантов


Тесса Томпсон в желтом платье Биографическая лента о знаменитой похитительнице бриллиантов Дорис Пэйн обрела исполнительницу главной роли — выбор продюсеров пал на Тессу Томпсон, звезду «Крида» и триквела «Тора».

Фильм, пока что не обзаведшийся названием, описывают как остросюжетную драму в духе ярких картин об изобретательных мошенниках «Поймай меня, если сможешь» и «Афера Томаса Крауна».

Томпсон сыграет реальную воровку Дорис Пэйн (сейчас ей 87 лет), которая за шесть десятилетий совершила внушительное количество краж драгоценных камней. Пик криминальной карьеры Пэйн пришёлся на 50-е годы прошлого века. Красивая, изысканно одетая Дорис просила продавцов ювелирных лавок показать ей бриллианты. Пользуясь своим обаянием и виртуозно заговаривая работникам магазинов зубы, женщина умудрялась припрятать один-два камешка из тех, что ей демонстрировали, а очарованные клиенткой продавцы даже не пересчитывали камни, которые возвращали на прилавок после того, как те побывали в ловких пальчиках Дорис. За долгие годы Пэйн неоднократно была арестована, использовала два десятка фальшивых имен, десять номеров социального страхования и девять различных дат рождения.

Производством картины занимается компания Codeblack Films, у которой в активной разработке находится ещё один байопик о другой знаменитой афроамериканке — правозащитнице и коммунистке Анджеле Дэвис. Ближайший же релиз компании — триллер с Полой Пэттон и Уильямом Фихтнером «Траффик» — запланирован на 27 апреля этого года.
 
Источник: kinomania.ru

15 Февраля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дорис Пэйн, Тесса Томпсон, Codeblack Films
  Просмотров: 742


Добавить комментарий: