Главная » Новости » Новости кино » The Hollywood Reporter выдал свою версию лучших фильмов за всю историю кино

The Hollywood Reporter выдал свою версию лучших фильмов за всю историю кино


Крестный отец кадр По версии авторитетного американского издания о киноиндустрии «The Hollywood Reporter» представлена сотня топовых фильмов за всю историю кинематографа. Определиться с выбором помогали влиятельные в Голливуде фигуры (2120 человек). Лидером опроса, по мнению общественности, стал «Крестный отец». Также в тройку победителей — без присутствия в списке неанглоязычных проектов («Амели» занимает шестидесятое мести, а «Семь самураев» закрывает сотню) — внесли «Волшебника страны Оз» и «Гражданина Кейна».

Вся сотня лидеров опубликована на сайте издания. Интересен тот факт, что победа «Крестному отцу» досталась благодаря голосам режиссеров, продюсеров, сценаристов и агентов. По мнению актеров и специалистов по монтажу на первом месте должен быть «Гражданин Кейн».

Весьма разнится между собой выбор «мужской» и «женский» аудитории. Лидирующее трио по версии кинопрофи прекрасного пола представлено «Волшебником страны Оз», «Побегом из Шоушенка» и «Крестным отцом». А кинематографисты мужского пола голосовали — по убыванию: «Крестный отец», «Гражданин Кейн» и «2001: Космическая одиссея».

24 картины в топовой сотне родом из девяностых. На период семидесятых пришлось 18 работ, и по 15 — на 80-ые и двухтысячные. Старейший фильм в списке датирован 1939 годом — «Волшебник страны Оз» а, самый новый 2010 года — «Начало» Кристофера Нолана.

Среди режиссерской братии лидером по числу представленных фильмов признан Стивен Спилберг — отмечено семь его работ. А актеры сделали фаворитом Марлона Брандо (5 работ).


01 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Побег из Шоушенка, Гражданин Кейн, Волшебник Страны Оз, The Hollywood Reporter, Крестный отец, 2001: Космическая одиссея
  Просмотров: 1681


Добавить комментарий: