Главная » Новости » Новости кино » Уэс Андерсон снимет фильм о послевоенной Франции

Уэс Андерсон снимет фильм о послевоенной Франции


Уэс Андерсон Режиссёру-сценаристу Уэсу Андерсону не сидится на месте: неустанно путешествует во времени и пространстве, словно какой-нибудь Доктор Уэс.

После азиатского будущего («Остров собак») он опять прыгает в европейское прошлое — но уже не в вымышленную предвоенную Зубровку, как в «Отеле „Гранд Будапешт“», а в реальную послевоенную Францию. Андерсон прожил во Франции несколько лет, однако сделать её местом действия своего фильма решил впервые.

Что? Где? Когда? Ответы на эти вопросы есть — но очень куцые. Десятая кинолента Андерсона облюбовала город Ангулем, съёмки начнутся в феврале 2019 года, сюжет развернётся сразу после Второй мировой войны. Актёрский состав пока не сформирован; название и синопсис держатся в секрете.

Ну разве что бонусный мини-факт: хотя до начала съёмок ещё полгода, киношники десантируются в Ангулем уже этой осенью — чтобы всё подготовить. И щепотка домыслов: Андерсон склонен растягивать сотрудничество с лицедеями на несколько фильмов, ранее снимал у себя французов Матьё Амальрика и Леа Сейду — возможно, мы увидим их и в его юбилейной новинке.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Августа 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Уэс Андерсон, Леа Сейду, Матьё Амальрик, Ангулем
  Просмотров: 713


Добавить комментарий: