Главная » Новости » Новости кино » Зак Снайдер собирается экранизировать роман Айн Рэнд «Источник»

Зак Снайдер собирается экранизировать роман Айн Рэнд «Источник»


Зак Снайдер в костюме На закрытой социальной платформе Vevo постановщик Зак Снайдер рассказал поклоннику, режиссёрское кресло какого проекта он собирается занять в ближайшем будущем. По его собственным словам, в ближайшем будущем он намерен экранизировать роман Айн Рэнд «Источник».

Ранее сообщалось, что после «Лиги справедливости» Снайдер начнёт работу над военной картиной «Последняя фотография». Теперь же если режиссёр действительно собирается переключиться на адаптацию Рэнд, то судьба проекта оказалась под вопросом.

«Источник» впервые появился на прилавках книжных магазинов в 1943 году и стал первым крупным литературным успехом Рэнд. Изначально критики плохо приняли произведение, но в последующие годы роман стал бестселлером. Наряду с романом «Атлант расправил плечи» «Источник» входит в число самых известных произведений американской литературы.

Роман рассказывает о талантливом архитекторе Говарде Рорке — убеждённом индивидуалисте, чья миссия — творить и преобразовывать мир. Он стремится покончить с классическим дизайном зданий и окрылен идеями новых решений. К сожалению, проекты его авангардных домов общество не принимает, заказчики требуют традиционных решений. Рорк отстаивает свободу творческой личности, отказывается идти на компромиссы и отступать от собственных жизненных и профессиональных стандартов.

В 1949-м вышла первая экранизация романа. Сценарий адаптации написала сама Рэнд, а главную роль в картине исполнил Гэри Купер.

Какие-либо производственные подробности проекта пока отсутствуют. Стоит предположить, что экранизацию спродюсирует Дебора Снайдер.

Снайдер и его продюсерская компания Cruel & Unusual Films давно и плотно сотрудничают с Warner, вместе с которой режиссёр снял все свои фильмы, за исключением «Рассвета мертвецов». Возможно, студия поддержит новый проект постановщика.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Айн Рэнд, Зак Снайдер, источник
  Просмотров: 713


Добавить комментарий: