[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем? (Мне кажется, я его понял)
фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем?
Edens_CatДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 14:27 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
На днях посмотрел фильм "Дивергент" по первой книге трилогии Вероники Рот. Лично меня фильм очень зацепил. Потом почитал, что народ о нем в сети думает... И такое ощущение, что все поделились именно по тому признаку, что положен в основу сюжета: на "нормальных" - и дивергентов, которые нормальнее всех нормальных, вместе взятых. И вот, в сети, "нормальные" называют эту фантастическую антиутопию и "скучным подростковым экшеном", короче, чупа-чупсом для тинейджеров. А дивергенты понимают, что на самом деле, это фильм О НАС и ПРО НАС. Что вся эта психо-сегрегация

Я просто балдел: настолько МОИ мысли изложены... На самом деле сюжет фильма, кто еще не в курсе, простой. Прошло сто лет после глобальной войны. Теперь все люди поделены на пять фракций. Как думали Основатели, это должно навсегда установить мир и ликвидировать причины всех конфликтов. Те, для кого знания и логика превыше всего, составили фракцию Эрудиция. Члены Дружелюбия обрабатывают землю. Они сама доброта и гармония. И всегда всем довольны. Для фракции Искренность важны честность и порядок, они всегда говорят правду. Фракция Отречение, это альтруисты. Их жизнь лишена эгоизма и посвящена другим. Поэтому именно им доверено управлять государством. А фракция Бесстрашие, как говорит за кадром главная героиня, «это наши защитники, наши солдаты, наша полиция.Короче, всё работает, как часы и каждый знает свое место. Но гармонии в обществе все равно нет. Потому что те, кто не вписался ни в одну из фракций, становятся изгоями. Что-то вроде наших бомжей. А еще есть дивергенты, которых все боятся и, если выявят, то уничтожают. А на самом деле дивергенты - это самые совершенные люди общества. Только они никому не нужны... Зато всем опасны... Я даже не поленился, сделал в "фотошопе" последний кадр фильма (это не монтаж, он так и есть, "с наплывом").
Имхо, это и есть символ фильма.
Прикрепления: 2742998.jpg (106.3 Kb) · 7892982.jpg (106.3 Kb)


Сообщение отредактировал Edens_Cat - Вторник, 29 Апреля 2014, 14:44
 
Edens_CatДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 14:34 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
И ВОТ ЭТО - ТОЖЕ:

Или даже символы НАШЕГО мира...
Прикрепления: 8191534.jpg (114.5 Kb)


Сообщение отредактировал Edens_Cat - Вторник, 29 Апреля 2014, 14:45
 
WereW0lfДата: Суббота, 06 Января 2018, 00:57 | Сообщение # 3
Оператор-постановщик
Группа: Местные
Сообщений: 98
Статус: Оффлайн
Отличный фильм
 
cecfyyf78Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 17:25 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Дивергент первый вообще клевый, да и последующие сильные.
 
gordeevaDДата: Вторник, 09 Июля 2019, 16:51 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
фильм хорлоший смотрели всей семьей..
 
ruttoyДата: Вторник, 06 Августа 2019, 07:54 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Норм кино че)
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем? (Мне кажется, я его понял)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz