Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем? (Мне кажется, я его понял)
фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем?
Edens_CatДата: Вторник, 29 Апрель 2014, 14:27 | Сообщение # 1
Зритель
Статус: Offline
На днях посмотрел фильм "Дивергент" по первой книге трилогии Вероники Рот. Лично меня фильм очень зацепил. Потом почитал, что народ о нем в сети думает... И такое ощущение, что все поделились именно по тому признаку, что положен в основу сюжета: на "нормальных" - и дивергентов, которые нормальнее всех нормальных, вместе взятых. И вот, в сети, "нормальные" называют эту фантастическую антиутопию и "скучным подростковым экшеном", короче, чупа-чупсом для тинейджеров. А дивергенты понимают, что на самом деле, это фильм О НАС и ПРО НАС. Что вся эта психо-сегрегация

Я просто балдел: настолько МОИ мысли изложены... На самом деле сюжет фильма, кто еще не в курсе, простой. Прошло сто лет после глобальной войны. Теперь все люди поделены на пять фракций. Как думали Основатели, это должно навсегда установить мир и ликвидировать причины всех конфликтов. Те, для кого знания и логика превыше всего, составили фракцию Эрудиция. Члены Дружелюбия обрабатывают землю. Они сама доброта и гармония. И всегда всем довольны. Для фракции Искренность важны честность и порядок, они всегда говорят правду. Фракция Отречение, это альтруисты. Их жизнь лишена эгоизма и посвящена другим. Поэтому именно им доверено управлять государством. А фракция Бесстрашие, как говорит за кадром главная героиня, «это наши защитники, наши солдаты, наша полиция.Короче, всё работает, как часы и каждый знает свое место. Но гармонии в обществе все равно нет. Потому что те, кто не вписался ни в одну из фракций, становятся изгоями. Что-то вроде наших бомжей. А еще есть дивергенты, которых все боятся и, если выявят, то уничтожают. А на самом деле дивергенты - это самые совершенные люди общества. Только они никому не нужны... Зато всем опасны... Я даже не поленился, сделал в "фотошопе" последний кадр фильма (это не монтаж, он так и есть, "с наплывом").
Имхо, это и есть символ фильма.
Прикрепления: 2742998.jpg(106Kb) · 7892982.jpg(106Kb)

Сообщение отредактировал Edens_Cat - Вторник, 29 Апрель 2014, 14:44

Edens_CatДата: Вторник, 29 Апрель 2014, 14:34 | Сообщение # 2
Зритель
Статус: Offline
И ВОТ ЭТО - ТОЖЕ:

Или даже символы НАШЕГО мира...
Прикрепления: 8191534.jpg(115Kb)

Сообщение отредактировал Edens_Cat - Вторник, 29 Апрель 2014, 14:45

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » фильм "Дивергент" (2014). Воспоминания о будущем? (Мне кажется, я его понял)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Нравятся ли Вам фильмы, которые выходят в новинках?
Обсуждение новинок
Шрек / Shrek
Зарубежные мультфильмы
Какой жанр фильмов Вы предпочитаете?
Обо всём

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz