Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Астрал (2010)
Астрал
dimazizДата: Вторник, 12 Июль 2011, 01:11 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Статус: Offline

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Фильм неплох для просмотра один раз даже тем, кому ужасы не по нраву. Не сказать чтобы сюжет блистал изысками нововведений, но ко-что забавное в задумках присутствует. К середине накал наиболее увлекателен, финал - почти предсказуем, но хороший, многие оценят. Однако лишь 6 из 10.

SweeneyДата: Вторник, 12 Июль 2011, 21:50 | Сообщение # 2
Зритель
Ммм... "Астрал" произвел на меня неизгладимое впечатление и я теряюсь в причинах. То ли потому ,что сеанс был ночной, то ли потому, что я впервые смотрела ужасы в кинотеатре. Как бы там ни было, эффект был сильным и плачевным для незнакомого парнишки сидящего в кресле рядом (можете себе представить, как я хватала его за рукав ветровки, когда происходило что-то страшное...). Однако по существу.
"Астрал" напомнил мне трилогию "Зловещие мертвецы" хоть в нем нет ни зомби, ни прочей мерзости. То же послевкусие: тухлятина и сладковатый запах разложения. Виной всему постоянное присутствие рядом с главными героями пришельцев из другого мира (не зелененьких, как в фильмах про НЛО, а землисто-серых).
Спецэффекты призваны убить зрителя звуком, чего только стоят начальные и финальные кадры фильма. Однако стоит признать, кроме неожиданных появлений чудовищ из шкафа, в фильме есть реально жуткие моменты. И если уж я употребила это "реально" можете верить мне на слово - так оно и было.
Что я советую?... Советую смотреть его ночью, в пустой квартире, но в компании друзей, обладающих здоровым чувством юмора.

FobosДата: Вторник, 12 Июль 2011, 22:19 | Сообщение # 3
Сценарист
Quote (Sweeney)
Что я советую?... Советую смотреть его ночью, в пустой квартире, но в компании друзей, обладающих здоровым чувством юмора.

Я бы скорее советовал смотреть в полном одиночестве, в наушниках - эффект лучше, чем через колонки. Лично мне фильм понравился, моменты пугающие есть, в основном берут звуковым всплеском, но жуть испытываешь чуть до и после. Черт был страшен в начале, позже пугала темнота, когда отец с сыном брели. Советую посмотреть, фильму даю 8 кошмариков из 10.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Зарубежные фильмы » Астрал (2010)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Зарубежные фильмы
Смотри кино
Зарубежные фильмы
Где можно посмотреть фильм?
Поиск фильмов

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz