Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
dimazizДата: Понедельник, 25 Январь 2010, 14:51 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Статус: Offline

Жанр: Комедия, Отечественный, Cемейный
Год выпуска: 1966
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Нина Гребешкова, Н. Авалиани, Михаил Глузский, Эммануил Геллер, Георгий Милляр

Описание: "Гepoй фильмa Шypик, нaпpaвлeнный в oднy из гopныx pecпyблик coбиpaть фoльклop, влюбляeтcя в cимпaтичнyю дeвyшкy Hинy. Heoжидaннo ee пoxищaют, чтoбы нacильнo выдaть зaмyж. Haивнoмy и дoбpoмy Шypикy нe cpaзy yдaeтcя cooбpaзить, чтo пpoиcxoдит, нo зaтeм c пoмoщью вepнoгo дpyгa oн ocвoбoждaeт ""кaвкaзcкyю плeнницy""..."

Прикрепления: 4617586.jpg(54Kb)

СоколДата: Среда, 10 Март 2010, 18:41 | Сообщение # 2
Художник
какие актеры! какие роли! какой режиссер! сто раз смотрел и столько же буду biggrin

ВолкодавДата: Понедельник, 31 Май 2010, 14:50 | Сообщение # 3
Художник
согласен. фильм великолепный. последняя роль Моргунова в фантастической троице - Ник.Виц.Морг. kap все таки как случаен шедевр

AllisaДата: Четверг, 30 Июнь 2011, 21:05 | Сообщение # 4
Зритель
Что тут сказать - творили гении! Фильм, который можно смотреть столько, сколько его показывают (а то и гораздо больше!) и каждый раз смеяться, как в первый раз!

LudokkДата: Воскресенье, 22 Январь 2012, 23:37 | Сообщение # 5
Зритель
"Кавказскую пленницу" просто обожаю! А песенка про медведей никогда не забудется, мы её даже поём, когда на природу выезжаем. И каждый раз, когда смотришь фильм опять, открываешь для себя что-то новое, на что раньше не обращал внимания. Актёры в этом фильме просто замечательные, гордость кинематографа.

Elviro4kaДата: Понедельник, 23 Январь 2012, 18:57 | Сообщение # 6
Художник
Здоровский фильм))) Каждй раз смотрю как в первый))) это наша классика))) Дети сейчас вообще не любят такие, очень жаль...

dimazizДата: Понедельник, 23 Январь 2012, 21:55 | Сообщение # 7
Главный режиссёр
Quote (Elviro4ka)
Дети сейчас вообще не любят такие, очень жаль...

Кто воспитывался на хорошем кино, тому и нравится, а кто продукции комиксов - увольте.

hobДата: Пятница, 07 Сентябрь 2012, 10:53 | Сообщение # 8
Зритель
Из тех фильмов, которые можно резать на цитаты целиком, на все случаи жизни

Natali_Дата: Воскресенье, 09 Сентябрь 2012, 01:35 | Сообщение # 9
Зритель
Кстати где-то читала, что сейчас снимают кавказскую пленницу наши современные актёры. И там будет и известная троица: "Никулин", "Вицин" и "Моргунов". Только не верится мне что они хотябы на 30% повторят успех оригинала.

СарбаевРаильДата: Вторник, 25 Сентябрь 2012, 18:52 | Сообщение # 10
Зритель
Quote (Natali_)
Кстати где-то читала, что сейчас снимают кавказскую пленницу наши современные актёры. И там будет и известная троица: "Никулин", "Вицин" и "Моргунов". Только не верится мне что они хотябы на 30% повторят успех оригинала.

хм, интересная информация, я об этом ничего не слышал, но с вами соглашусь, если это и действительно правда, то такого уровня кино точно не будет уже никогда. это сравнимо так же со второй частью "Ирония судьбы или с легких паром".

АлександрДата: Суббота, 17 Август 2013, 10:08 | Сообщение # 11
Зритель
Согласен, шедевр, в то время талантливо снимали. А сейчас в основном только пошлые ремейки и делают: "Бриллиантовая рука 2", "Ирония судьбы 2", "Служебный роман 2", "Джентльмены удачи 2", "Три мушкетёра 2"... Так скоро всё советское кино переснимают, а толку?

dimazizДата: Суббота, 17 Август 2013, 13:14 | Сообщение # 12
Главный режиссёр
Цитата (Александр)
Так скоро всё советское кино переснимают, а толку?
Заработают денег, только это сейчас в приоритете. Удивляет другое, почему самые известные наши актеры принимают в этом участие.

lesik951Дата: Четверг, 31 Июль 2014, 20:41 | Сообщение # 13
Зритель
прекрасное кино. Ремейки просто ужасны в большинстве своем. Такие шедевры всегда останутся шедеврами и ремейки лишние.

Добавлено (31 Июль 2014, 20:41)
---------------------------------------------
прекрасное кино. Ремейки просто ужасны в большинстве своем. Такие шедевры всегда останутся шедеврами и ремейки лишние.

serezhka8402Дата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 13:08 | Сообщение # 14
Зритель
Попал на этот форум, почитал что люди совсем мало пишут о кино. Складывается такое впечатление что наш народ совсем ничего не смотрит, не считая ходьбу на работу и домой. Ни для кого не новость, что в 21 веке не обязательно ходить в кинотеатр. достаточно открыть Яндекс поисковик и ввести например: Коллекция лучших фильмов 2017 смотреть онлайн, после чего появятся адреса онлайн-кинотеатров, где можно посмотреть любой зарубежный или российский кинофильм за 3-6 месяцев до выхода в прокат. Однако
попадаются миникинотеатры предлагающие смотреть кино в хорошем hd-качестве за 10-20 рублей, не чем в кинотеатере.сздесь я думаю мы сэкономим 300-400 рублей, не покупая билетов в кино. Сейчас уже не то время когда в интернете попадается пиратская продукция, жесткие законы РФ поставили лже кинобизнесменов на место. Сам лично проверил лицензию одного из онлайн-кинотеатров через знакомого из ФСБ. Действительно законом разрешены показы фильмов через мини кинотеатры онлайн до выхода в прокат, если соответсвенно они чехлят деньги правообладателям и покупают лицензии на фильмы. Мне попался один такой киносайт, его адрес я сохранил на будущее, так как там много новых онлайн- фильмов аж 2018 года. Вы представляете посмотрел там фильм Логан 2017 за 3 месяца до выхода. Кстати не пожалел об этом, качество действительно отличное, главное чтобы с интернетом проблем не было. Если кому интересно то вот этот сайт https://www.film2018.tk Если моя статья была кому-то полезна, то я буду только рад. Всем удачи!!!

MaryДата: Пятница, 24 Ноябрь 2017, 15:23 | Сообщение # 15
Зритель
Статья то хорошая, но тут говорится именно о фильме "Кавказская пленница". Фильм отличный, сколько раз не смотри, все равно интересно и смешно как в первый раз.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

посоветуйте фильм
Зарубежные фильмы
Помощь в поиске названия фильма
Поиск фильмов
то посмотреть?
Обсуждение новинок

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz