Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ключ Саламандры (дебют Федора Емельяненко)
Ключ Саламандры
NikkytaДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 1
Зритель
Статус: Offline
Ключ Саламандры
Премьера 24 марта 2011
Режиссер: Александр Якимчук
Актеры: Рутгер Хауэр, Майкл Мэдсен, Павел Делонг, Ким Бо Coнг, Федор Емельяненко, Валерий Соловьев, Валерий Николаев, Олег Чернов, Юля Горшенина, Александр Ленин, Анна Геллер, Алексей Горбунов, Говит Ваттанакул, Суниса Джонгсават
Сценарий: Сергей Бондаренко, Игорь Шприц
Оператор: Гарик Жамгарян
Композитор: Юрий Потеенко
Продюсеры: Катерина Ветрова, Сергей Матвиенко, Вадим Финкельштейн
Производство: кинокомпания "Студия Арсенал-ТВ"
На острове в Юго-Восточной Азии зафиксирована вспышка нового странного заболевания животных. Сотрудница международной благотворительной миссии Мария исследующая это заболевание, узнав что в одном из селении зафиксирован случай заболевания человека с похожими симптомами, прибывает в затерянную среди джунглей деревню, где местные жители в панике сжигают зараженный домашний скот. Результаты анализов поразили Марию… Но неожиданно на мирное селение нападает банда наемников под предводительством Рика, которая жестоко расправляется с жителями, не оставляя никого в живых. Мария успевает отправить в Россию первичные данные по новому виду вируса, вызывающего у человека необратимые изменения психики и тягу к суициду. Проходит несколько недель и о судьбе Марии ничего не известно. На поиски русской ученой, которая оказалась дочерью высокопоставленного российского чиновника, направляют группу элитных бойцов спецназа. Неожиданным поворотом становится то, что по приказу Генерала ФСБ в группу элитных спецназовцев включили гражданских специалистов: микробиолога Вадима, его помощницу Юлю и молодого компьютерного гения Макса. Какова истинная цель группы и чего недоговаривает скрытный сотрудник корейских спецслужб Чжан Хен-Ву, приставленный к группе в качестве проводника? Какую угрозу на самом деле хранит в себе богом забытый остров и что скрывает Рик, ниточки от которого тянутся к блистательному и фантастически богатому фармацевтическому магнату мистеру Ханту?

AnTiLДата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:06 | Сообщение # 2
Зритель
Ну-ну, так много букоф, а про смысл как всегда забыли.

NikkytaДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 15:05 | Сообщение # 3
Зритель
А в приключенческом боевике смысл-то и не нужен)
Пойдем смотреть на Хауэра, Мэксона и, конечно же, Емельяненко

FobosДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:23 | Сообщение # 4
Сценарист
Quote (Nikkyta)
А в приключенческом боевике смысл-то и не нужен)

Смысл должен быть всегда и во всем, хоть немного. О Саламандре ничего не хочется сказать, может оттого что пока рано, может оттого, что даже для боевика он будет натянут и "присериален", если так можно выразиться. Вообще конечно трио создателей чуточку вдохновляет - Голландия, США и Россия...но вот почему-то отснят фильм в основном в Тайланде, как бы ищу связь)

WitchДата: Четверг, 24 Марта 2011, 02:37 | Сообщение # 5
Зритель
думаю в Тае снимали, потому что там нереально красиво
я пару недель как оттуда вернулась - уникальное место.
что касается фильма, не уверена, что надо обсуждать географию создателей. лучше уж актерский состав.
особенно цепляет имя Федора Емельяненко и то что это его первый и, скорее всего, единственный фильм.
по крайней мере он об этом говорил. и для любителей Федора "Саламандры" - долгожданный фильм.
уверена, что фильм будет суперский. по крайней мере трейлер многообещающий - http://www.youtube.com/watch?v=WVyA0IYVxXI&feature=related
а здесь Федор на съемках фильма - http://www.youtube.com/watch?v=6aKpn_Uq6bU&feature=related
я обязательно пойду посмотрю.

FobosДата: Пятница, 25 Марта 2011, 23:11 | Сообщение # 6
Сценарист
Quote (Witch)
что касается фильма, не уверена, что надо обсуждать географию создателей. лучше уж актерский состав. особенно цепляет имя Федора Емельяненко и то что это его первый и, скорее всего, единственный фильм. по крайней мере он об этом говорил. и для любителей Федора "Саламандры" - долгожданный фильм.

Ну не думаю что первый и последний, скорее всего это не совсем так, Емельяненко лукавил отчасти.
Рутгер Хауэр - особо обсуждать нечего, никогда не был в списке моих любимых актеров и уж точно не попадет.
Остальные и внимания особого не заслужили. ХЗ, сомневаюсь я в этом фильме, если честно.

WitchДата: Суббота, 26 Марта 2011, 20:49 | Сообщение # 7
Зритель
Fobos, пока вы сомневались, я посмотрела)) хо-хо!!
что ж, не могу сказать, что фильм меня разочаровал. а скорее наоборот.
хотя на цвет, как известно, не все реагируют по-разному))
Хауэр да, здесь соглашусь. но Мэдсон, извините) по моему мнению этот парень крут. нагловатый, хамоватый, немного ленивый бэд бой. в фильме он такой же. не изменил своим стандартам. за это я его и люблю))
а вообще я считаю, что его талант до конца не раскрыт. приклеили ярмо актера второго плана, так он с ним и мучается. но он классный. возражений не принимаю)))))
теперь про федю. в фильме он играет сам себя - тут режиссер не напрягся особенно) озвучивает тоже сам.
сюжет, конечно, без затей. хотя, где вы видели особенный сюжет в боевиках?
хороший видеоряд, динамика, мордобой, мощные парни - все присутствует.
кстати, отметила момент - в фильме нет столь любимых нашими режиссерами тупых сопливых шуточек.
резюмируя скажу, я не пожалела что пошла. и Федор меня порадовал. играл не хуже голливудских парней.
твердая четверка. может даже с плюсом, не решила еще пока)))

FobosДата: Суббота, 26 Марта 2011, 20:59 | Сообщение # 8
Сценарист
Quote (Witch)
твердая четверка. может даже с плюсом, не решила еще пока)))

Спасибо за подробный очерк, посмотрю на ДВД)

OxmoДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:51 | Сообщение # 9
Художник
Хороший боевик, нет желания уснуть или отвлечься. Главные герои отлично смотрелись от начала до конца, но враги у них какие-то не очень крутые. Фильм почти во всех планах хорош, что меня немного удивило.

NikkytaДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:35 | Сообщение # 10
Зритель
Я тоже отпишусь - сходил посмотрел. Как боевик, соглашусь, получлся не плох. Плохие герои правда как-то картинно получились, но все исправила беготня наших спецназовцев по джунглям)) Драки, стрельба, взрывы - все на месте и в большом количестве.

artemzagoevДата: Среда, 18 Мая 2011, 23:37 | Сообщение # 11
Режиссёр-постановщик
Картина показалась хорошей, эпизоды с диалогами не затянуты, экшн присутствует. Придраться можно, но для боевика не нужен глубокий смысл - 3,5 из 5.

ХичкокДата: Вторник, 31 Мая 2011, 23:09 | Сообщение # 12
Художник
Да ну, скукота. Невразумительные герои, какая-то хрен поймешь операция по очередному спасению мира, о котором мир конечно не знает и не просит. Боевик он и в Африке не комедия.

DeimosДата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:46 | Сообщение # 13
Художник
А я вот что-то не в восторге, такая же хрень как русский фильм какие-то Пираньи.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ключ Саламандры (дебют Федора Емельяненко)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Нравятся ли Вам фильмы, которые выходят в новинках?
Обсуждение новинок
bitcoin
Обо всём
Почему кино темное?
Обо всём

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz