[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Русская игра (2007)
Русская игра
dimazizДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 16:22 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн


Экранизация пьесы Николая Гоголя «Игроки». Итальянского карточного шулера высшего пилотажа Лукино Форца нашли его многочисленные кредиторы и заставили подписать закладную на всё, что у него есть. Если до определенного срока он не соберет всю долговую сумму, в Италии его будет ждать тюрьма.

Форца отправляется на родину умершей жены — в Россию, чтобы выиграть там огромные деньги, расплатиться с долгами, тем самым спасти себя и своё имущество. На всё про всё у него неделя. К тому моменту, когда судьба сводит его с компанией развеселых русских шулеров (Швохнев, Кугель и Утешительный), он уже заработал при помощи крапленых карт 80 тысяч. Они признают друг в друге «мастеров своего дела» и договариваются работать вместе…


Очень занимательная экранизация Гоголя. Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин - виртуозно исполняли свои роли, пусть немного "как в спектаклях", но весьма зрелищно и очень хотелось увидеть, чем же закончится история умелого итальянца. Картина мне очень понравилась, опять спасибо Чухраю, который в картинах умело рисует пейзажи, атмосферу историческую. Финал на 5+.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Русская игра (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz