[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: artemzagoev, Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Телевидение » Российские сериалы » Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979 г.)
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
dimazizДата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:42 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон: Красным по белому (1979 г., 134 мин.)
Василий Ливанов ("Неотправленное письмо"), Виталий Соломин ("Пиковая дама"), Рина Зеленая ("Три толстяка") и Борислав Брондуков ("Дни Турбиных") в детективе Игоря Масленникова "Красным по белому".
Две замечательные серии по мотивам повести Артура Конан Дойля "Красным по белому" и рассказа "Пестрая лента" из классики российского кинематографа о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В первой серии Холмс и Ватсон знакомятся друг с другом и находят общий язык, а также попутно разгадывают "дело о пестрой ленте", в котором негодяй отчим убивал своих падчериц, чтобы заполучить наследство. А во второй части Холмс раскрывает тайну загадочного убийства в заброшенном доме.

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Король шантажа. Смертельная схватка. Охота на тигра (1980 г., 195 мин.)
Василий Ливанов ("Неотправленное письмо"), Виталий Соломин ("Пиковая дама"), Рина Зеленая ("Три толстяка") и Борислав Брондуков ("Дни Турбиных") в детективе Игоря Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".
"Король шантажа" - это негодяй Чарльз Милвертон, сделавший состояние на упомянутых в названии махинациях. Желая помочь бедной женщине, не имеющей средств выкупить у Милвертона компрометирующие ее письма, Холмс и Ватсон проникают в дом мерзавца и становятся невольными свидетелями его убийства. Уничтожив картотеку дельца, друзья скрываются, но попадают в поле зрения демонического доктора Мориарти, друга и партнера покойного. В "Смертельной схватке" этот серьезный мистер устраивает настоящую охоту за сыщиком. В третьей серии загрустивший после "гибели" друга Ватсон коротает одинокие вечера у камина, но однажды в дом на Бейкер-стрит вваливается ряженый Холмс, в свою очередь, тайно намеревающийся предпринять "Охоту на тигра".

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (1981 г., 147 мин.)
Василий Ливанов ("Неотправленное письмо"), Виталий Соломин ("Пиковая дама"), Рина Зеленая ("Три толстяка") и Никита Михалков ("Вокзал для двоих") в детективе Игоря Масленникова "Собака Баскервилей".
Классическая экранизация цикла рассказов о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе и его друге докторе Ватсоне, которые предотвращают коварные замыслы и разоблачают жестоких преступников.

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры (1983 г., 145 мин.)
Василий Ливанов ("Неотправленное письмо"), Виталий Соломин ("Пиковая дама"), Рина Зеленая ("Три толстяка") и Никита Михалков ("Вокзал для двоих") в детективе Игоря Масленникова "Сокровища Агры".
Двухсерийный художественный фильм, снятый по мотивам рассказов Артура Конан Дойля "Знак Четырех" и "Скандал в Богемии".
Описывая это дело, перо доктора Ватсона летело по бумаге стремительнее, чем стрела, пущенная из лука. Здесь есть все - таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритные фигуры ... Но главное - в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь ...

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается (1986 г., 150 мин.)
Василий Ливанов ("Кто стучится в дверь ко мне..."), Виталий Соломин ("Казус Белли"), Рина Зеленая ("Подкидыш"), Борислав Брондуков ("Осенний подарок Фей"), Елена Сафонова ("Принцесса на бобах") и Леонид Куравлев ("Самая обаятельная и привлекательная") в фильме Игоря Масленникова "Двадцатый век начинается".
Двухсерийный заключительный фильм телесериала "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". В основе его - поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля: "Палец инженера", "Чертежи Брюса Партинстона", "Его прощальный поклон", объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного сыщика с иностранными шпионами.

Прикрепления: 4062978.jpg (31.0 Kb)
 
dime0910Дата: Вторник, 19 Января 2010, 12:25 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Лучше нашего Холмса нет ничего, смотрится и сейчас на одном дыхании cool
 
artemzagoevДата: Четверг, 21 Января 2010, 14:39 | Сообщение # 3
Режиссёр-постановщик
Группа: Новички
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
добротный отечественный сериал, не устареет никогда
 
LeraДата: Суббота, 07 Августа 2010, 02:10 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вообще люблю английский детектив. В фильме задействован потрясающий актерский состав, сыграли англичан правдоподобнее самих англичан wink .

Сообщение отредактировал Lera - Суббота, 07 Августа 2010, 02:13
 
torgДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:46 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Что интересно мне давно нравилось смотреть. Удачно снято. Нет того голливудского экшена, но есть свое интересное в просмотре, учитывая когда снято. Да интересно, что современный Шерлок меня не впечатлил, хотя имел тот самый голливудский экшн, а всё не то.
Василий Ливанов и Виталий Соломин оба хорошо подошли.
 
АлександрДата: Четверг, 15 Августа 2013, 15:57 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Очень люблю этот сериал! Тогда умели снимать хорошие фильмы. Видно, что относились к "Холмсу" не как к сериалу, а как к полноценному произведению. Его можно смотреть сколько угодно раз, в нём детективная линия на втором плане, а главное - это сама английская атмосфера, которую как нельзя удачно передали на экран. Вместе с "Пуаро" с Суше считаю лучшей экранизацией классических английских детективов.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Телевидение » Российские сериалы » Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz