Страница 1 из 11
Модератор форума: dimaziz 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Экранизация книг (обсуждение)
Экранизация книг
dimazizДата: Пятница, 08 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Статус: Offline
Чаще всего сюжеты фильма возникают из сюжетов книг, немного измененные, иногда дополненные. Например фильмы "Я легенда" и "Дорога", похожи между собой, но сюжеты заложены в лучших книгах фантастических романов Ричарда Мэтсона и Кормака Маккарти. Между прочим Кормак получил Пулитцеровскую премию за роман «The Road» .

АльбатросДата: Суббота, 09 Января 2010, 13:40 | Сообщение # 2

Да не чаще всего, а всегда...конечный продукт фильма может быть и собранием прочитанного в детстве.

qwerty1604Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 21:26 | Сообщение # 3
Оператор
Любая экракнизация хуже книги. Читайте лучше книжки.

DiabloДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:32 | Сообщение # 4
Оператор-постановщик
Quote (qwerty1604)
Любая экракнизация хуже книги. Читайте лучше книжки.

Ну почему же? А как же Властелин колец? Разве плохо сотворили? Мне больше книги нравится.

qwerty1604Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:31 | Сообщение # 5
Оператор
Quote (Diablo)
Ну почему же? А как же Властелин колец? Разве плохо сотворили? Мне больше книги нравится.

Хоть я мало прочел, но я не встречал фильма, который превосходит книгу. А Властелин колец мне вобще не нравится). У всех разные вкусы.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Экранизация книг (обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Опасные Осенние приключения Скуби-Ду в Праге
Обо всём
Робокалипсис
Обсуждение новинок
Нравятся ли вам новые фильмы про войну?
Обсуждение новинок

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz