Страница 1 из 11
Модератор форума: dimaziz 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему кино темное? (как настроить яркость фильма?)
Почему кино темное?
teoretikДата: Вторник, 22 Ноябрь 2011, 18:36 | Сообщение # 1
Зритель
Статус: Offline
Купил несколько фильмов в хорошем качестве. У всех одна и та же проблема - они слишком темные, некоторые настолько что невозможно смотреть. По телевизору те же фильмы показывают в хорошем тоне. Смотрел на разных проигрывателях - Windows Media, Cyberlink Power DVD, Quick Time Player. Везде одна и та же картина. Яркость никак не регулируется, в настройках нет возможности ее изменить. После долгих поисков добился единственного положительного результата - удалось начать менять яркость в файлах .flv, после того как скачал обновленные драйвера для Медиа плейера. Но с остальными форматами беда - обычные DVD так и не меняются. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, как решать!

FobosДата: Среда, 23 Ноябрь 2011, 11:19 | Сообщение # 2
Сценарист
Может проблема в цветовых настройках монитора или телевизора? Сталкивался с такой проблемой на планшетниках, там спасало только переконвертирование, либо сторонние программы.

teoretikДата: Среда, 23 Ноябрь 2011, 13:29 | Сообщение # 3
Зритель
Монитор я уже весь покрутил, только тем и спасаюсь, что увеличиваю на нем яркость, хоть это и неудобно, потому что яркость становится слишком большой, и стоит отключить медиаплейер, экран начинает резать глаза. Тут дело именно в фильме - он очень темный на фоне монитора и других обычных программ.

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 13:29)
---------------------------------------------
И эта проблема у меня почти со всеми фильмами - как скачанными, так и купленными на DVD. Неужели никто с таким не сталкивается?

dimazizДата: Суббота, 26 Ноябрь 2011, 11:52 | Сообщение # 4
Главный режиссёр
Установите самый последний K-Lite Codec Pack, если не поможет попробуйте плеер LAsetup, в нем много настроек, в том числе регулируемая яркость. В целом Вам лучше задавать подобный вопрос на технических форумах, где обсуждаются проблемы подобного рода. Сам иногда сталкиваюсь с проблемой "контрастности", но лечу также как и вы сейчас - регулировкой яркости. Изображение на мониторе и телевизоре - это, как мне кажется, две разные вещи - возможно просто дело в мониторе или его драйверах.
Можете прислать технические характеристики просматриваемого файла, любого к-рый вы считаете качественным, и модель монитора? Постараюсь самостоятельно разобраться, по мере возможности.

teoretikДата: Суббота, 26 Ноябрь 2011, 12:39 | Сообщение # 5
Зритель
Dimaziz, спасибо за развернутый ответ! Я в общей сложности попробовал 5 разных плейеров, и обновлял кодеки и драйверы. Но проблема оказалсь не в этом! После долгих поисков меня натолкнули на мысль проверить видеокарту. Я долго искал эту видеокарту на своей Висте, в конце концов обнаружил, что все управляется программой Nvidia. Я с ней уже был знаком, потому что настраивал в ней монитор. А оказалось, что в ней же есть отдельная вкладка для настройки видео. Стоило в этой вкладке увеличить яркость отображения видео, и изображение на лицензионных дисках стало почти идеальным - гораздо лучше, чем по телевизору : )

В общем, после долгих мучений решение найдено: настройка специальной вкладки отображения видео в Nvidia.

dimazizДата: Суббота, 26 Ноябрь 2011, 16:20 | Сообщение # 6
Главный режиссёр
Quote (teoretik)
В общем, после долгих мучений решение найдено: настройка специальной вкладки отображения видео в Nvidia.

Отлично, рад за вас. Возьму информацию на заметку.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему кино темное? (как настроить яркость фильма?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Смотри кино
Зарубежные фильмы
Где можно посмотреть фильм?
Поиск фильмов
Посоветуйте сериал, фильмы
Зарубежные фильмы

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz