[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Кикуджиро - Kikujiro (1999) (Цитаты о фильме)
Кикуджиро - Kikujiro (1999)
dimazizДата: Среда, 06 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн
"Было бы честным отметить, что "Кикуджиро" явился особой ступенью в моей карьере. В конце рекламной компании, посвященной моему предыдущему фильму — "Фейерверк", я ощутил, что сыт по горло этими бесконечными разговорами о насилии в моих картинах. Я решил, что сделаю что-то совершенно из другой области. Это можно сравнить с едой: если потреблять любимую пищу каждый божий день, то рано или поздно ты ее возненавидишь... Я нашел невероятно интересной идею о плохом парне, который совершает хорошие поступки абсолютно случайным образом."
Такеши Китано

"...кто не улыбнется, глядя на похождения девятилетнего серьезного Масао и горлопанистого раздолбая Кикуджиро, которому на руки всучивают ребенка, собирающегося, ни много, ни мало, искать свою мать, которую он никогда не видел? Помножьте это на традиционную японскую национальную атмосферу, и вы получите картину, которую мог бы снять Эмир Кустурица, если бы родился на родине Акиры Куросавы."
Сергей Аксенов, Film.ru

"Счастье — лучшее слово, чтобы описать эмоции от "Кикуджиро". Режиссер и актер Китано — японский Юрий Никулин, клоун-заводила, способный сыграть драму. Он снимает фильм о незабываемых каникулах двух потерянных людей, которым предстоит потеряться еще и буквально — с пустыми карманами, на безлюдной трассе, у японского черта на рогах. Их приключение — коллаж комических номеров, выходов коверных, старого и малого."
Алексей Васильев, Afisha.ru

 
artemzagoevДата: Пятница, 08 Января 2010, 14:05 | Сообщение # 2
Режиссёр-постановщик
Группа: Новички
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
не смотрел этот фильм, интересный?
 
irinaДата: Четверг, 14 Января 2010, 14:22 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
очень интересный фильм! Советую всем посмотреть! happy
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Кикуджиро - Kikujiro (1999) (Цитаты о фильме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz