Главная » Новости » Новости кино » Американской киноиндустрии требуются беспилотники

Американской киноиндустрии требуются беспилотники


Беспилотник над морем В федеральном управлении гражданской авиацией США (FAA) рассматривают возможность разрешить применять беспилотные летательные аппараты в кинопроизводстве.

FAA запрос о таком разрешении поступил от крупнейших голливудских студий. На сегодняшний день для съемок прибегают к помощи пилотируемых аппаратов, что невыгодно материально и нуждается в сложных согласовательных договорах с властями.

В запросе в адрес FAA со стороны представителей киносообщества звучит просьба об освобождении студий Голливуда от соблюдения общих правил полетов и действующих требований, касающихся аттестации пилотов, техобслуживания и сертификации. Если кинематографисты получат такое разрешение, управлением будет разработан новый свод соответствующих правил, где будут учтены всевозможные моменты, несущие угрозу жизни и здоровью участников съемок.

«Использовать в кино и теле производстве беспилотники - инновационный, безопасный метод съемок. Появление нового творческого инструмента даст кинематографистам шанс расширения возможностей во время воздушных съемок. Это лишь одна из большинства последних технологий, которую мы применяем для того, чтобы кино оставило у зрителей неизгладимые впечатления», - так звучала речь вице-президента Американской ассоциации кинокомпаний Нила Фрида в его недавнем интервью.

Вопрос будет рассматриваться на протяжении нескольких месяцев. Кстати, не только кинематографисты обращались в управление с подобными просьбами, это беспокоит и представителей иных отраслей. Дроны нужны для развития сельского хозяйства и промышленной диагностики.


06 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: беспилотные летательные аппараты, США, кинопроизводство, FAA, Нил Фрид, Голливуд
  Просмотров: 1765


Добавить комментарий: