Главная » Новости » Новости кино » Дан официальный старт новому проекту Одесской киностудии

Дан официальный старт новому проекту Одесской киностудии


Лого одесской киностудии Одесская киностудия официально заявила о старте проекта «История - новый взгляд», который направлен на поиск идейных решений для картин, основанных на кинофильмах, снятых на этой же студии, но в советские времена. На сегодня ведутся работы над четырьмя основными вариантами новых фильмов полного метра, среди них - современная версия не теряющих популярности «Чародеев» и «Приключений Электроника».

Кинематографисты приступили к разработке проекта с серьезными намерениями, ими запланированы призы победителям в каждом из конкурсов, которых заявлено четыре (третий и четвертый – ремейк «Зеленого фургона» и картина, в основе которой события связанные с освобождением Одессы от фашистов в 1944 году). В качестве приза обещана денежная премия, награждение почетным знаком Одесской киностудии и подписание договора об эксклюзивном праве на постановку, благодаря чему на протяжении 20 лет автор сценария будет получать 5% от общей суммы продажи прав на показ снятого фильма.

Конечно, при условии, что фильм снимут и его захотят приобретать для показов. Времени для принятия участия в конкурсе потенциальным участникам дается не так уж много: работы начнут принимать с 1 декабря 2013 до 1 марта 2014.

20 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: История - новый взгляд, Одесская киностудия
  Просмотров: 1260


Добавить комментарий: