Главная » Новости » Новости кино » Директор «Кукрыниксов» снимет фильм-концерт о группе «Король и Шут»

Директор «Кукрыниксов» снимет фильм-концерт о группе «Король и Шут»



Король и Шут Постер Участниками группы «Король и Шут» планируется съемка фильма-концерта, материальные средства на который будут собираться через Planeta.ru – особый краудфандинговый ресурс. Об этом было заявлено в пресс-релизе коллектива, данном редакции «Ленты.ру» 4 сентября 2013 года.

Чтобы довести работу над картиной до конца авторам не хватает немногим больше 500 тысяч рублей. Во время написания этой заметки станица проекта насчитывала примерно 16 тысяч рублей. В пресс-релизе сообщается, что копия фильма сразу после показа на экранах будет получена всеми спонсорами проекта. Более того, вероятнее всего, у них будет возможность лично посетить премьеру вместе с участниками группы.

Как отмечается в сообщении, в основе фильма лежит концерт, прошедший 2 февраля 2013 года в петербургском ДС «Юбилейный». В фильме используются также архивные записи, уникальные интервью и съемки из гримерной. Роль режиссера фильма примерил на себя Игорь Гудков, директор группы «Кукрыниксы», известный в узких кругах не иначе как «Панкер».

Решение о съемке фильма-концерта посвященного группе было принято уже после кончины фронтмена коллектива Михаила Горшенева, произошедшей в июле 2013 года. Солист легендарной группы скоропостижно скончался молодым, на сороковом году жизни. Бездыханное тело музыканта было найдено в его же квартире. После его ухода из жизни группа решила поменять название на «Северный флот», отдав дань авторской песни Горшенева. В нынешнее время коллектив занят работой над альбомом, записываемым в честь его солиста.

06 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Михаил Горшенев, Игорь Гудков, король и шут
  Просмотров: 1391


Добавить комментарий: