Главная » Новости » Новости кино » Дженнифер Лоуренс утверждена на роль Мариты Лоренц ─ любовницы Феделя Кастро

Дженнифер Лоуренс утверждена на роль Мариты Лоренц ─ любовницы Феделя Кастро


Дженнифер Лоуренс в белом платье Студия Sony дала моментальную реакцию по сценарной заявке проекта «Марита» Эрика Уоррена Сингера (Marita). Главную героиню – любовницу Фиделя Кастро, известную под именем Марита Лоренц, сыграет Дженнифер Лоуренс. Актрису уже официально подписали в проект.

С 19-летней Лоренц Фиделя Кастро свела судьба с 1959 году на круизном лайнере, капитаном которого был немец Лоренц, отец Мариты. Фидель был старше своей знакомой на 14 лет, но увлёк её так сильно, что девушка сразу согласилась ехать с ним на Кубу в качестве переводчицы и личного секретаря. Ради того, чтобы быть рядом с команданте девушка бросила учёбу, но роман подошёл к концу уже осенью. Марита забеременела, но на пятом месяце у неё случился выкидыш, который, поговаривали, устроили кубинские спецслужбы.

В 1960-ом году через молодую немецкую подругу к Кастро пытались подобраться американские спецслужбы, организовавшие покушение на лидера кубинского народа. Среди знакомых Лоренц был замечен Ли Харви Освальд.

Сыграть Мариту Лоуренс предложил сам Сингер, работавший с актрисой в «Афере по-американски». На Sony воссоединению этого творческого тандема препятствовать не стали.


22 Января 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Марита, Фидель Кастро, Дженнифер Лоуренс, Эрик Уоррен Сингер, Sony
  Просмотров: 1816


Добавить комментарий: