Главная » Новости » Новости кино » Джим Джармуш рассказал, какие у него планы на ближайшее будущее

Джим Джармуш рассказал, какие у него планы на ближайшее будущее


Джим Джармуш в очках Режиссер Джим Джармуш поделился планами, которые намерен исполнить в ближайшее время. Как оказалось, их немало и касаются они не только кинематографии.

Джармуш готовиться к постановке оперы, документального фильма о «The Stooges» и полного метра, работать над которым будет осенью.

Режиссер наотрез отказывается говорить о фильме. Сценарий к нему уже готов: сюжет разворачивается в наше время, в Патерсоне, штата Нью-Джерси. Согласно намеченным планам, съемки выпадут на осень-весну 2015 года. О чем-то еще Джим не хочет говорить, боясь сглазить.

Документальный кинопортрет «The Stooges» он снимает уже продолжительное время и, скорее всего, закончил бы давно, только средства закончились раньше. Джармуш был вынужден переключить все свое внимание на проект «Выживут только любовники».

В ближайшем будущем он планирует довести до конца нон-фикшн, который, по его мнению, может считаться признанием в любви, характеристикой группы и фильмом-эссе. Стало быть, это не стандартный и подробный биопик, а признательная ода, построенная на эмоциях.

Оперой о Николе Тесле он занимается именно в эти дни. Джармуш сотрудничает с старым приятелем Филом Клайном. В скором времени у них пополнение в лице режиссера Роберта Уилсона, мастера экспериментального театра.


07 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Фил Клайн, Джим Джармуш, The Stooges, Роберт Уилсон
  Просмотров: 1155


Добавить комментарий: