Главная » Новости » Новости кино » Федор Бондарчук поставит для Warner Bros. блокбастер «Одиссей»

Федор Бондарчук поставит для Warner Bros. блокбастер «Одиссей»


Федор Бондарчук с камерой Постановку масштабного проекта «Одиссей» на Warner Bros. решили доверить российскому режиссеру Федору Бондарчуку. Блокбастер «Odysseus» готовит на показ историю, в основу которой легла одноименная поэма Гомера о долгих скитаниях легенды античных времен и его возвращении в родные края.

Съемки будут проводиться кинокомпанией Hollywood Gang Productions, ответственной за «300 спартанцев» и «Войну богов: Бессмертные». А продюсирование постановки берет на себя Джанни Нуннари, возглавляющий компанию. В сопродюсерах числится кандидатуры Берни Голдманна и Шэннона Гулдинга.

Драматургия, подробности которой обсуждать пока не пришло время, разрабатывается Джереми Донером, активно принимавшем участие в производстве сериала «Убийство». Пока можно только отметить лишь тот факт, что запланированный проект очень масштабный и амбициозный.

Боссы Warner Bros. остановили выбор на Бондарчуке сразу по ряду причин: большие кассовые сборы в прокате «Сталинграда», обилие в нем боевых сцен, которые снимались без применения «зеленого экрана», к тому же Бондарчук популярная личность на двух основных рынках для Голливуда – российском и китайском.


03 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Шэннон Гулдинг, Берни Голдманн, Warner Bros., Джереми Донер, Джанни Нуннари, Hollywood Gang Productions, Федор Бондарчук, Одиссей
  Просмотров: 1712


Добавить комментарий: