Главная » Новости » Новости кино » История любви Анны Ахматовой и Амедео Модильяни оживёт в кино

История любви Анны Ахматовой и Амедео Модильяни оживёт в кино


Ахматова и Модильяни Дарья Грацевич, известная работой над «Холопом» и «Изменами», написала сценарий предстоящей драмы «Розы Модильяни».

Фильм, повествующий о любви итальянского художника и русской поэтессы, будет создан в тесном сотрудничестве двух стран: продюсерами проекта выступят Вадим Быркин («Пиковая дама: Зазеркалье»), Дмитрий Литвинов («Балканский рубеж»), Екатерина Кононенко («Хардкор»), Джанлука Лаззарони и Жан Гонтьер («Орландо»).

На данный момент часть съёмочной группы всё ещё не утверждена, но, по словам создателей ленты, режиссёром может стать Роман Коппола, сын знаменитого фильммейкера, ранее снявший «Моцарта в джунглях» и комедию «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли.

Действие картины разворачивается в Париже и Петербурге начала прошлого века. Во время медового месяца Анны Ахматовой и Николая Гумилева между поэтессой и итальянским экспрессионистом вспыхивают чувства, которые сыграли большую роль в творчестве Ахматовой и Модильяни. История межнациональной любви развернётся на фоне политических событий 1910-х годов.

Премьера «Роз Модильяни» запланирована на 2021 год.
 
Источник: lostfilm.info

04 Июня 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роман Коппола, Розы Модильяни, Дарья Грацевич
  Просмотров: 762


Добавить комментарий: