Главная » Новости » Новости кино » Кейт Бланшет отправится на поиски древних сокровищ

Кейт Бланшет отправится на поиски древних сокровищ


Кейт Бланшетт в красном Кейт Бланшетт, которая с недавних пор является дважды лауреаткой премии «Оскар», ведет переговоры о съемках у Сюзанн Биер, в ее новом кинопроекте «Раскопки» (The Dig) по сценарию Мойры Баффини («Неотразимая Тамара», «Византия»).

Фильм осветит раскопки в Саттон-Ху, проходящие с 1938 по 1939 год, в результате которых были найдены уникальные древние археологические находки за всю историю Великобритании.

Сокровища Саттон-Ху отыскали стараниями Эдит Мэри Притти, активной и любопытной молодой особы, увлекающейся столоверчением. Ей привиделись странные видения на холмистой местности Саттон-Ху, она восприняла их как знаки, и организовала раскопки, не владея при этом даже начальными археологическими навыками.

Самой впечатляющей находкой любознательной кладоискательницы стали останки погребальной ладьи, 27-метровой длины, внутри которой, по предположениям, упокоилось тело короля Редвальда. Но и остальные находки абсолютно уникальны, не имеющие аналогов за всю историю британской археологии.

После смерти Эдит Мэри Притти в 1942 году все эти сокровища были переданы в английские музеи, а в Саттон-Ху в 2002 году открылся туристический центр.

Съемки запланированы на конец этого года.


10 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: раскопки, Сюзанн Биер, Кейт Бланшетт, Эдит Мэри Притти, Мойра Баффини
  Просмотров: 1427


Добавить комментарий: