Главная » Новости » Новости кино » Лаки Лучано посвящается

Лаки Лучано посвящается



Завещание Лаки Лучано Снять фильм, в основу которого ляжет биографическая книга «Завещание Лаки Лучано» («The Last Testament Of Lucky Luciano») Ричарда Хаммера и Мартина Горша, хотят продюсеры Грей Фредриксон, Салли Лир, Боб Дебрино и Николас Пиледжи («Славные парни») купившие на нее права. Это произведение является единственным, создававшемся при непосредственном участии самого Лаки Лучано. Авторы брали интервью у знаменитого гангстера в Неаполе, где тот доживал свои последние годы.

Лаки Лучано, семья которого эмигрировала из Италии в Америку, очень быстро влился в местный криминальный мир. Начав свой путь как рядовой член «семьи» Джузеппе Массерия, он шаг за шагом добрался до самого верха итальянской преступной группировки «Коза Ностра». Лучано был новатором и имел отличные организаторские способности. Гангстер практически узаконил бутлегерство, под его контролем находилось около двухсот публичных домов Нью-Йорка, торговля наркотиками, также ему принадлежала идея создать «Корпорацию убийц» - особое подразделение «Коза Ностры». Преступник обладал огромной властью, что и доказал во время войны, когда пошел на сделку с правительством США и помог разоблачить группу немецких шпионов, топивших американские торговые суда. За свое участие в операции Лаки был освобожден из тюрьмы, но жить в Америке ему запретили и выслали за пределы страны.

Роль Лаки Лучано последний раз исполнял Винсент Пьяцца в фильме «Подпольная империя». Интересно, кем станет новый претендент на роль известного преступника.


22 Июня 2013 LadyKowKa 0


  Теги: Ричард Хаммер, Николас Пиледжи, Мартин Горш, Салли Лир, Завещание Лаки Лучано, Грей Фредриксон, Боб Дебрино
  Просмотров: 3054


Добавить комментарий: