Главная » Новости » Новости кино » Манга «Как говорит Бог» будет экранизирована Такаси Миике

Манга «Как говорит Бог» будет экранизирована Такаси Миике


Такаси Миике в очках Летний сезон 2014 года помешанный на работе режиссер Такаси Миике намерен посвятить экранизации манги «Как говорит Бог», чем-то схожей с «Королевской битвой» его соотечественника и коллеги Киндзи Фукасаку, а также со всеми остальными фильмами о подростковом насилии в ограниченном пространстве.

За основу взята манга Мунеюки Канеширо о школьниках, у которых начало нового учебного дня в школе оказывается таким же скучным, похожим на все остальные. Но потом у школьного учителя взрывается голова, и подростки оказываются участниками ужасной игры на выживание, пытаясь обыграть саму смерть и не понимая, что происходит вокруг.

Миике со своим специфическим «черным» юмором рассказывает о происходящем: «Школьники живут-поживают, пока не начинают разлетаться на части головы, хлестать кровь… Они начинают плакать, смеяться и умирать. В целом, забавное кино».

Главная роль отдана молодежной звезде Фукуси Сота. Финансированием проекта занимается кинокомпания Toho. Старт съемкам дадут в июне грядущего года. Посмотреть, что из этого получится, можно будет совсем скоро, с наступлением осени 2014-го.

02 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Фукуси Сота, Мунеюки Канеширо, Как говорит Бог, Такаси Миике, Toho, манга
  Просмотров: 1383


Добавить комментарий: