Главная » Новости » Новости кино » Образ Фредди Меркьюри может воплотить британец Бен Уишоу

Образ Фредди Меркьюри может воплотить британец Бен Уишоу


Бен Уишоу в пальто Музыканты группы Queen настаивают на кандидатуре британца Бена Уишоу для роли Фредди Меркьюри в биопике, который поведает о том, что происходило в жизни певца в последние годы его жизни.

Изначально рассматривалась кандидатура Саши Барона Коэна. Но в разгар лета 2013-го актер заявил об уходе из проекта. Сообщалось о творческих разногласиях Коэна с музыкантами Queen, которые и продюсируют фильм, совместно с Робертом де Ниро.

Дело в том, что Коэну хотелось внести в картину жесткость присущую рейтингу R (подразумевается допуск зрителей до 17 лет исключительно в сопровождении взрослых). Но Брайану Мэйу и Роджеру Тейлору оказался более предпочтителен рейтинг PG (картина, подходящая для просмотра детьми совместно с родителями).

В сентябре участники Queen обозначили собственную точку зрения, относительно того, почему именно Саша Барон Коэн не подходит для проекта о Меркьюри. Музыкантам не хочется превращать фильм в фарс, он должен получиться трогательным и волнующим, а Коэна зрители знают как комедийного актера.

После этого высказывания в прессе появились заметки о том, что для роли Меркьюри рассматривают актера Доминика Купера. А также мелькали сообщения о еще одном потенциальном кандидате на роль солиста Queen - Дэниеле Рэдклиффе, прославившемся ролью Гарри Поттера. Но эту информацию опроверг сам Рэдклифф.

22 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Queen, фредди меркьюри, Дэниел Рэдклифф, Доминик Купер, Саша Барон Коэн, Бен Уишоу
  Просмотров: 2122


Добавить комментарий: